*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите где можно купить высокие батареи (не знаю как правильно они называются)высотой 180-200 шириной 50-60 см


30 Июля 2013 в 15:55
*

11 2163 *

В новостройке снесли окно с дверью на лоджию. Ширина проема 80 см. Теперь на этот проем хотим повесить батарею высотой примерно 160-180-200 см и шириной 50-60 см (видели у некоторых в интерьере, но не знаем где купить. У нас в городе Волгограде такого не встречали. Кто знает - подскажите сайты и и нет ли каких то скрытых моментов по их эксплуатации?

Ответы (11)

Вертикальные дизайн-радиаторы

Их и в Москве нет в свободной продаже )

Делают их в Германии или городе Кимры

Я брал наш, Российский. Ждал доставки 2.5 месяца.

Брал здесь: www.teplo-com.ru/katalog/katalog/radiatory/stalnye-trubchatye-20545/garmonija

Вы можете выйти на сам завод в Кимрах, и задать им вопрос по представительству в Вашем городе.

Вот  так у меня было:



 

Так на сегодняшний день пока)

 

Моя модель называется "Гармония-1"  стоила приблизительно тысяч 12.     1750Х450     1.5КВт

Ставил сам, никаких особых требований по установке нет.    Но старый радиатор я не выкинул, а пристроил его в качестве напольного конвектора )))




Профи


Профи

www.eurostroy.ru/news/2013/vyisokie-dizajn-radiatoryi-arbonia-v-nalichie!

эту ссылку скопируйте и перейдите, иначе не получиться

art-technologia.ru/catalog/radiator&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_ter­m=dizain_radiator&utm_content=Poisk&utm_campaign=Spetsrazmes­hchenie/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2OTI2MjAyOzE3NzgyODQ5ODt5YW­5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

тоже интересный магазин, ссылку также копируйте

www.aquapoint.ru/brand/6/174/

вот это качественный производитель, ссылку копируйте

Могу ещё подкинуть, удачи в выборе.


спасибо всем за советы. Со старой бтареей очень оригинально придумали — только мы свои уже все выкинули. Знать бы раньше


     Интересно, насколько возрастает потребление тепла квартирой при такой замене радиаторов? И сколько его остаётся соседям по стояку?


как мне сказали в ТСЖ:  "радиаторы вам все-равно менять придется, у этого — всего 400Вт, а на вашу кухню мы разрешаем до 2кВт ставить."  Вот я  и заказал 1.5кВт.     В комнате та же история, там разрешили с 800Вт до 3.5кВт довести, но я не буду — мне полтора киловата полностью решили проблему обогрева студии (а она имела место — реально было холодно!), и я даже регулятор теперь подкручиваю, что бы малость уменьшить.  Хотя наверное немало тепла уходило через предыдущий балконый блок — он весь в щелях был. Теперь гораздо лучше — это стало заметно еще и по сразу возросшей звукоизоляции. Теперь с улицы почти ничего не слышно.    


    В ТСЖ сказали "мы разрешаем?" А тому, кто это сказал, слабо было дать разрешение в письменном виде, т.е. взять на себя ответственность за все возможные последствия? Думаю, что этого "разрешальщика" даже к судебной ответственности привлечь не удастся, т.к. он не имеет полномочий вообще что-либо разрешать. Просто дать по шапке, чтобы больше не давал никаких разрешений, а не поймёт — уволить. С дураками по-другому — никак.

   Горячая вода подаётся в стояк сверху вниз и последовательно проходит через радиаторы всех квартир, постепенно остывая и отдавая своё тепло в помещения. Количество тепла, получаемое помещением прямо пропорционально температуре радиатора и его площади теплоотдачи. Т.к. вода после прохождения через каждый радиатор, теряет температуру, в более в нижних квартирах потерю температуры компенсируют бОльшим количеством секций радиатора или бОлшей его площадью теплоотдачи. Таким образом, при правильных расчётах и регулировках можно добиться равномерного распределения тепла по всем комнатам данного стояка.

   Количество тепла, подаваемого в стояк — конкретное количество калорий, которых должно достаться поровну каждой квартире. Если кто-то из жителей увеличит количество секций радиатора в своей квартире, взяв из стояка для себя дополнительное количество тепла, то этого тепла недополучат его нижние соседи. Поэтому никто, кроме проектной организации, не имеет права разрешать увеличивать площадь своих радиаторов. При этом, любое изменение по радиаторам стояка не должно ухудшить теплоснабжение других квартир.

   

   


Вы говорите абсолютно правильные вещи, и я с ними совершенно согласен!  Но, при этом упомянаете про какие-то мудрые и заботливые проектные организации)

А в моем случае, проектная организация оснастила все однушки, с первого до 17го этажа совершенно одинаковыми радиаторами. (я это сам видел, когда квартиру выбирал)  Причем суммарная мощность радиаторов в комнате и на кухне составляет 1.2 кВт, и это на 46 квадратов...

Так что я благодарен своему ТСЖ, которое реально дало мне возможность нормального проживания, равно как и всем остальным соседям по стояку)  


   Это ещё надо разобраться, кто виноват — проектная организация или застройщик. Вы же проект не видели.

  Если всем жильцам стало хорошо — не факт, что это навсегда. Просто, пока тепла в стояк подаётся в избытке (возможно, вдвое больше достаточного количества), каждый может брать сколько захочет. Поставщика тепла это устраивает: чем больше дом потребил, тем выше прибыль. И неважно, что половина тепла ушла на отопление улицы, т.к. за всё заплатит потребитель — жители дома.

   Но скоро придёт время, когда тарифы возрастут и придёт необходимость экономного потребления. И если количество тепла, подаваемого в стояк, будет отпускаться  в том количестве, чтобы обогеть только 17 комнат по 46 квадратов, и не более, то в неравномерном распределении тепла, в первую очередь, скажется неодинаковая площадь радиаторов отопления в комнатах стояка. И ваш проект с окошком до пола и двухметровом стояком тоже придётся пересмотреть.

   Что касается публикации подобного опыта на форуме, то это является вредным советом для некоторых не особо грамотных потребителей. Всем понятно: чем больше секций в батарее, тем теплее. Но не всем понятно, что количество тепла, подаваемого в стояк и количество воды, подаваемого в замкнутый контур стояка ограничены и не расчитаны на такое количество секций. И, насмотревшись подобных картинок, многие делают для себя вывод, что, раз такие радиаторы производят и продают, значит их можно покупать и ставить где угодно.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте