*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите делать встраиваемый холодильник или обычный в окружении пеналов?


24 Октября 2013 в 23:39
*

15 3032 *

на первом фото план будущей кухни,планируется встроенный холодильник в центральном пенале(просто в первом пенале газовый счетчик, а в третьем газовый котел) или не стоит заморачиватся со встроенным холодильником и купить обычный, а вокруг него разместить пеналы? как на втором фото???

Ответы (15)

Кто ж вам ответит? Визуально стройка смотрится лучше. Функциональность спорна. Есть лишние деньги — покупайте)  


У обоих вариантов, как всегда, есть плюсы и минусы. Сами решайте, что для Вас важнее и предпочтительнее.

Могу поделиться своими выводами, когда решала подобную задачу.

Для меня главный плюс встроенного холодильника — это его незаметность.

По цене вопроса, углубившись подробнее поняла, что примерно стоимость получается одинаковая. Брала для сравнения модель встроенную и такой же холодильник (той же фирмы) невстроенный, с таким же объемом примерно. Цена встроенного выходила дороже максимум на пару тысяч. Но если невстраемый холодильник все таки "встраивать", то работы кухоньщиков могут обойтись дороже. Так как под встроенный холодильник уже есть стандартные пеналы кухни. А под невстроенный холодильник кухоньщики сами высчитывают и проектируют пеналы, а это доп работы и наценка в большинстве случаях.

Если уже есть холодильник, то проще заплатить кухоньщикам и "встроить" его. А если холодильник все равно покупаете, то почему бы не купить встроенный?


если решите встроенный, есть смысл брать отдельно холодильник, и отдельно морозилку))


Да смысл есть, но это уже гораааздо дороже выходит))


согласна)

но автор вопроса не писал — как дешевле))


 встраиваемый холодильник и отдельно морозильник  не потянем финансово.Итак кухонный гарнитур в немалую копеечку влетает из-за своих размеров и необходимых пеналов. Вообщем во мне борется жадность и эстет(((


как это знакомо)))


Насчет жадности. Знаю один случай, когда люди пожадничали денег на встроенный холодильник, и купили холодильник побольше размером и решили встроить в нишу. А он туда не влез! По расчетным размерам влезал, но на практике не влез. Вернее холодильник в нишу встал, но только дверь холодильника открыть было нельзя, на открытие двери места не хватило. В итоге пришлось им продавать новый холодильник и покупать другой.

А задумка то была хорошая, за те же деньги да холодильник побольше))

Так что учтите, если выберете этот вариант, что двери холодильников должны открываться))


А зачем целый пенал для газового счечика? Может можно его как-то по другому завуалировать??  


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал) Деньги приходят и уходят, а холодильник остается.


будет еще хуже. Во первых, стена на которой он весит выступает на 10 см, а к нему еще снизу подведено много труб,  


вам нужно самим определить приоритет:

один вариан чисто дизайнерский  и относится к эстетике

другой к практичности с точки зрения ремонта, замены  и эксплуатации


мне очень понравились как ручки Боша при открытии занимают меньше места, чем в закрытом состоянии (относительно корпуса) А есть такие, у которых необходимо учесть дополнительно несколько см на открытие двери. Сама летом ходила по магазинам и исключительно открывала двери, не всматриваясь на объём/наполнение, так как будем ставить в нишу обычный холодильник)))


многие выбирают отдельностоящие тиз-за того, что у встраиваемых внутренний объем меньше. Я буду брать отдельные хол. и мор. не встраиваемые (Либхер 140 см высота), т.к. разница в цене на пару в 30 000 + пенал для встраивания  + дверцы фасада- набегает приличная сумма. Было решено купить не встройку. Кстати, у Либхера дверце для открывания доп. места не нужно.


Безусловно, первый вариант смотрится лучше, органичнее, стильнее, но и дороже. Лучше подкопить денег и сделать достойно. А если совсем финансово "в напряг", то нечего и обсуждать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте