*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите варианты планировки 3-к (нужна 4-к).


27 Января 2017 в 11:23
*

19 444 *

Добрый день, уважаемые форумчане!прошу вашей помощи.
Приобрели квартиру свободной планировки, площадью около 102 кв.м. По проекту она 3-к.
Но нам необходимо 4-к.
Хотели бы 2 отдельные спальни для разнополых детей: мальчик идет в первый класс (комнату просторную, со всем необходимым) и девочке пока 2 месяца (комнату можно меньше). Спальню взрослых можно по минимуму.
Гостиная-кухня-столовая просторная и открытая .Один просторный санузел с угловой ванной , второй - по возможности. Плюс хоз.блок-прачечная.
Комнаты хочется правильной формы.
Высота потолков 3 м, окна витражные.
Обращались к специалистам: то, что предлагаю, не устраивает пока.

Ответы (19)

Разделите комнату с радиусным окном пополам. Постирочную организовать между кухней и гостевым су. возле большого су разместить кладовку


Да там, по-моему, именно вариант трех спален и запланирован от застройщика, ничего даже выдумывать не надо. Добавляйте свои *хотелки* по санузлу и постирочной и делайте. Думаю, выше предложенный очевидный вариант вам тоже предлагался теми самыми специалистами, так и что не устроило?


naady, спасибо большое за оперативный ответ и наглядный план! В этом варианте санузел мал, хотя его можно увеличить за счет кладовки. Вам не кажется, что  коридор между спальнями большой получается? и углов много? Но в любом случае — это вариант, будем думать. Спасибо еще раз


ipeoun, застройщиком запланировано 2. Но площадь позволяет 3 сделать, да.


вот варианты, которые были предложены: 2 основных. в первом гостиная кухня, если зайти в квартиру в самом конце. Поэтому не устроило. Во втором стены неправильные в спальне.



вот интересно можно ли зону кухни расположить вместо большого санузла (посредине), напротив зону гостиной? специалисты мне так и не ответили


Кухни можно располагать на территориях кухонь, коридоров, кладовых. Санузлы можно располагать на территориях санузлов, коридоров, кладовых. Все. Остальное все незаконно. Исключение первые и последние этажи, там иные правила. Так где располагается кухня по плану застройщика? Первый план выложенный в блоге верный?


су можно увеличить вправо, НО если обратить внимание на стену-пунктир разделяющую помещение гостиной и «прихожая», можно предположить что это граница жилой зоны, а стало быть туда выносить часть су запрещено. Если считать, что кухня-гостиная НЕ  жилое помещение, тогда увеличить су на всю ширину. Размер прямоугольной площадки между спальнями продиктован шириной дверных проемов. При открытой двери из су есть место для маневра.

а какой этаж?


первый, мною выложенный план — это вариант застройщика.

2 других — то, что специалисты предложили


получается, что вариант с расположением кухни в зоне комнаты (рядом с основным санузлом) незаконен?


naady, этаж 5 из 13. Тогда варианты предложенные специалистами с большим санузлом — тоже не пройдут. И как считать гостиную — нежилым помещением. это хитрость какая-то, вариант как формально что-то обойти?


Ориентируясь по вентканалам очень смутили оба варианта от специалистов и с расположением кухни (мокрой зоны) на площади су при том, что это не самый верхний этаж, и увеличением су на площадь и гостиной и кухонной зоны. В евротрешках всегда четко определена зона кухни. А что записано в документах — каков метраж жилой и не жилой площади?


уменьшить коридор перед спальнями и совместить кладовку с постирочной


Очень понравился ваш вариант, только может быть в центральной спальне оставить нишу для встроенного шкафа? А не добавлять места в коридоре…


варианты с размещением по Вашему усмотрению. На мой взгляд закоулки и минитамбуры похожи больше на квест. Занести мебель наверно будет сложно. У меня ширина коридора около 2м — замечательно! нет ощущения бутылочного горлышка


naady, дом не сдан пока, поэтому площадь только проектная -101,96


TatiyanaK, вы о чьем варианте? naady или TaVla?


TaVla, спасибо за участие) я тоже думала если что самую маленькую спальню увеличить и нишу использоватьможно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте