*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите с цветовым решением для детской.


24 Ноября 2016 в 01:35
*

19 423 *

Детская для двоих разнополых детей. Девочке 4 года, мальчику 2. Дочь очень любит розовый, а делать классическую расцветку розовый-голубой не хочется. Посоветуйте какие цвета подходят к розовому?

Ответы (19)

зеленый.

белый, серый и бежевый вообще ко всему подходят


Профи

Вам нужен цвет, который бы стоял с розовым на равных по яркости — тогда обоим детям будет комфортно в такой комнате и, например, мальчик не будет жаловаться, что живет в девчачьей:) Попробуйте фисташковый, мятный.


Белая или бежевая, скорее всего, будет база. Цветом хотела обозначить текстиль и наверно ящики на мебели, чтоб детям удобнее было за своими вещами следить. Спасибо за ответ.


Спасибо за ответ. Вот я тоже боюсь переборщить с розовым. Не подскажите, может есть какой-то способ градации яркости цвета?, Чтоб не получилось, что розовый например яркий, а мятный разбеленный. Или только на глаз?


Профи

На глаз и в освещении конкретного помещения.


Спасибо


мои дети давно выросли, но я до сих пор с содроганием вспоминаю «детские» обои, текстиль, розовое, мятное, голубое...

Я бы, наверное, розовый, раз он сильно желателен, сочетала с красным

Уж больно избитое сочетание розового с нежно-зеленым, розовый с пыльно-голубым, возможно, будет менее банален


Не. Глубокий красный скорее всего будет выглядеть как продолжение розового. А яркий, слишком насыщен для детской.


Нужно наверно методом тыка определять какой цвет приживется


У меня первая реакция — фиолетовый! Сиреневый там… Вторая — серый. ИМХО, не кислотно яркий розовый с таким же фиолетовым — очень красивое сочетание. С серым — более строгое, наверно, более мальчуковое.


Да, я тоже думала над серым или даже шоколадный, но сыну 2 года всего. Не хочется лишать детства.

Вот думаю может желтый? Или все равно девчачья комната?


И дети, счастливое детство проведшие в таких детских, потом будут тиражировать белые кухни и серые гостиные


Ага))))


ideas.homechart.ru/posts/29758/detskaya-poka-bez-mebeli/ вот в этом блоге очень приятное сочетание обоев.Но если не хочется сочетания обоев розовый и голубой, то все таки не стоит клеить обои розовые и к ним подбирать другой цвет. розовый сочетается с многими цветами, зависит не только от насыщенности, но и от тона розового.Но у вас все равно розовые обои будут главенствовать.И вообще мне кажется, что у девочки, любящей розовое наверное столько много розовых посудок, куколок, тетрадочек, что лучше пусть обои будут нейтральные, а розовый можно представить в виде деталей.Например, помимо вышеперчисленного, пусть это будут наклейки на обои в виде розово-фиолетовых феечек, покрывало, коврик около кроватки.Эти детали можно всегда снять, поменять, или вообще сменить на другой оттенок розового.Таким фоном для розового может стать молочный цвет обоев.Даже на светло -сером воздушном будут и розовые и голубые детали смотреться приятно.Кстати, вот недавно была нежно-голубая ванная, мне кажется она такая прям вот девочковая.и на таком свело-голубом буду смотреться  мальчуковские синие детали и розовые девочкины(главное это белым тогда побольше разбавлять)


Обои скорее всего будут нейтральные. Конечно масса детских игрушек внесет свой неповторимый вклад в интерьер (и скорее всего не только детской))).Но мне бы хотелось с помощью покрывал и разноцветных ящичков ввести в комнату понятие твое-мое. Мы сейчас как раз в таком возрасте, что необходимости в отдельных комнатах еще нет, а желание какой-то самостоятельности и независимости уже появилось.


Сочетание розовое-голубое сидит в печенках уже. Заходишь в магазин одежды, все девчачьи вещи розовые, мальчиковые-голубые и синие. В отделе игрушек такая же ерунда. Забиваешь в инете детская для разнополых детей, 80% интерьеров розово-голубые. Ррррр.


ideas.homechart.ru/posts/28369/detskaya-dlya-syna-i-dochki-nostalgiya/. У нас было так. С розовым, при любом другом цвете — зеленом/желтом, все равно комната выглядит девчачьей. Лучше действительно сделать нейтральные обои, а цветными покрывалами и стульями выделить место каждого ребенка.Еще можно на стенах повесить картинки: девочке балерин в розовых пачках, а мальчику брутальных роботов или машины ))))


Спасибо. Наверно так и сделаю


У меня розовый с оранжевым. Очень празднично и не совсем по-детски (комната девочки-подростка). Правда, на родительском форуме меня закидали тапками, что такое сочетание возбуждает агрессию. Не знаю, все, кто заходит в эту комнату начинают улыбаться :) Но я это сочетание сильно разбавила нейтрально-молочным. У нас оранжевые — фасады мебели, стеклянный компьютерный стол, сиденье стула. Молочно-белые обои и каркасы мебели. Розовая занавеска, розово-оранжевое покрывало на тахте и на потолке оранжево-розовый рисунок (в углах, не на весь потолок). Нарядно...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте