*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста,я устанавливаю межкомнатные двери, бюджет ограничен, какие лучше: шпон, экошпон или ламинатин?


17 Декабря 2014 в 21:28
*

6 2711 *

Из ламинатина долго ли прослужат двери?

Ответы (6)

Профи

покрытие двери в общем-то дело второстепенное. Правильнее сказать не самое главное. Надо смотреть какой лак сверху, какая основа двери и так далее. Дело в том что если сама дверь дерьмовая, естественно никто ее шпонировать не будет.

Хорошие двери, которые и стоят соответственно, имеют внутри каркас не из обычной доски, а из клееной. Такая дверь меньше подвержена термическим и влагостным деформациям. Их можно и в санузел ставить. А еще эти доски обычно сучкастые, начнешь долбить дырку под замок или петлю, и пошло-поехало.

Так же надо смотреть геометрические характеристики дверного полотна. Нормальные двери имеют честные 40 мм толщины, дешевые обычно на 2-5 м меньше. Паровозиком проблемы с дверными замками.

Кроме полотна надо смотреть коробку, доборы и наличники. У дешевых дверей эти элементы так же тонкие (подвержены деформации), могут быть в ширину менее стандарта (80 мм), часто в целях экономии не содержат усиливающего элемента (тупо прессованая бумага и ничего более). Наличники без клюва подразумевают использование гвоздей.

А вот если основание двери и все элементы сделаны качественно, то покрытие шпоном или экошпоном в общем-то роли не играет. И то и другое прекрасно царапается и боится кошек. А если двери использовать аккуратно и не вешать на них мокрое белье сушиться, то прослужит долги годы.

Наиболее разумно ставить хорошие двери с экошпоном. Это если модель такая найдется. Дело в том что у большинства производителей очень ограниченная линейка хороших качественных дверей именно с экошпоном, обычно все самое хорошее и интересное идет с натуральным шпоном. У того же Волховца, к примеру, таких моделей всего две, если не ошибаюсь. Ну может быть три.


Мне ламинат нравится. Конкретно одинцовская Верда, вот их ламинат относительно прочный, моется, выдерживает ремонт. Но там есть по цветам какое-то различие, беленый дуб вроде прочнее, чем орех какой-нибудь.


Как нам объясняли в магазине лучше шпон из перечисленного.


Профильдорс почти все двери экошпон. И мне они очень нравятся


Чем?

Хороший шпон стоит очень дорого. За 10 тыс шпон — это фигня, которая коцается при малейшем ударе и не выдерживает установки в ванной (проверено квартрой родитей — двери шпон стоимостью около 12 тыс пять лет назад). Все что выше это не бюджет. Я за разумный экошпон. Да если всетаки бюджетный шпон — то наверное двери Краснодеревщик


Спасибо всем за участие)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте