*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста, как уложить плитку??!


14 Марта 2017 в 09:59
*

8 563 *

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Купили плитку в ванну. Но она очень большого формата 25*75. Как вы думаете как это будет смотреться в нашей маленькой ванне?? Размеры ванны 220*190, туалет 88*196. Раскладку прилагаю. Поменять уже не вариант(
Но самый главный вопрос, КАК??? Как сделать внутренний угол рельефной плитки и простой плитки??? Это же будет ужасно??? Самое видное место... Не спрашивайте,чем мы думали когда покупали...Первое фото - это рендер нашего помещения.

Ответы (8)

Не вижу ужаса. Объявите тендер среди плиточников и выберете того, кто вам понятно объяснит, как это он красиво сделает. И все. А тут вам никто не поможет.


Спасибо) Но чет не везет нам с плиточниками видимо...


В чём ужас? Плитка как плитка, ничего особенного, и раскладка у вас готова.

а стыковать нужно рельефную к гладкой, у рельефной края — то ровные. Все как у вас на первом рисунке.

И вообще не понимаю вопроса, если делать будете не сами.


Дело в том, что рельефную плитку к углу придется обрезать, край ровным не получится (по толщине), и при стыковки к простой плитке, шов ровным никак не выходит. Никогда бы не задумалась сама над этим вопросом, но это мне сказал наш плиточник… Поэтому тут вопрос в том, что действительно ли нельзя сделать красиво и ровно, или стоит сменить мастера.


Похоже стоит сменить.

попробуйте сами приложить рельефную к гладкой, с небольшим нахлестом и посмОтрите что получится.


Сначала выложить плоскую, а к ней пристыковать рельефную, выдерживая толщину шва. У плиточника обязательно должна быть болгарка (желательно регулируемая) с насадкой «черепашка» (не путать с чашкой). Шов, естественно, повторит рельеф. И ничего ужасного в том нет.

Другой вариант — закончить в углу рельефную стену подрезкой (если она там есть) из плоской.


Профи

обычная плитка, всё правильно говорят..


У меня такая же плитка в гостевом санузле, все вам сделают, ничего будет не заметно, просто плиточник у вас мало опытный…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте