*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите , пожалуйста , как сохранить естественную вентиляцию на кухне ?


15 Марта 2018 в 20:04
*

5 1646 *

Здравствуйте , уважаемые участники форума , подскажите , пожалуйста , как правильно в моем случае сделать доп. отверстие для естественной вентиляции на кухне- гостиной в этом случае , когда вент. короб удален и находится в другой комнате ? Фото прилагаю , скоро монтаж кухни , вытяжка будет встроенная в шкаф и подключена к воздуховоду. Думаю , как все можно переделать , чтобы не страдать от отсутствия вентиляции при выключенной вытяжке . Очень много разноречивой информации , не могу сама сообразить. Может быть вывести через плоский тройник отверстие вбок с обратным клапаном ?

Ответы (5)

А спросить у строителей не? Или у кого из взрослых?


Строители уже съехали .  Свми будет доделывать мелочи. На мелкие работы никто не идет. Или  идут непрофессионалы, которым сделать поменьше, а получить побольше .


"… сделать доп. отверстие для естественной вентиляции на кухне- гостиной в этом случае, когда вент. короб удален и находится в другой комнате ?"

Не понятно, в какой комнате расположен венткороб и где вы хотите делать «доп. отверстие».

Выложите план квартиры — тогда подумаем.


Наверное, имеется в виду, что короб длинный и уходит из кухни через соседнюю комнату.

Если естественная тяга на входе воздуховода на кухне есть, то можно обойтись «малой кровью»,- удалить перекрывающие воздуховод лепестки обратного клапана, которым будет комплектоваться вытяжка, и тогда даже при неработающей вытяжке сквозь неё будет проходить циркуляция воздуха.


В таком длинном воздуховоде естественной тяги не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте