*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста, как шторами обыграть окно с кондиционером?


31 Января 2018 в 16:57
*

9 9217 *

Подскажите, пожалуйста, как красиво шторами обыграть окно с кондиционером в гостиной? Какие и как лучше повесить? Хотелось бы, чтобы и балконная дверь была ими закрыта, но мешает кондиционер ( перевести, к сожалению, не можем). Потолочный карниз не хочу, т. к. не хочется терять лишние 20-30 см пространства, и потолок натяжной. Есть ли у кого то опыт установки двух ассиметричных карнизов? Если один повесить под кондиционером, а второй с противоположной стороны выше?
Размеры: ширина окна 174 см, высота: окно 140 см, дверь 220 см, кондиционер заходит над дверью на 45 см, еще на 40 выступает с другой стороны, от кондиционера до окна 5 см,расстояние стены до окна с каждой стороны 67 см

Ответы (9)

Но, возможность прикрепить карниз к потолку, даже когда натяжной потолок уже в наличии, имеется — можно обратиться к установщикам натяжного потолка за такой услугой. Или крепить к стене, взяв самые длинные опоры для карниза. Также можно установить два карниза-штанги от стены до стены /крепящиеся к боковым стенам/,  на одной высоте, выше или ниже кондиционера, просто повесив на них шторы разной ширины.


Но в таком случае кондиционер будет закрыт шторами, вроде бы не рекомендует его чем то закрывать. Получается карниз закрепить чуть выше кондиционера, почти под потолок, и немного отступив вперед от него, если к стене, правильно Вас понимаю?


Я бы сделала именно так — закрепила бы карниз над кондиционером /не считаю его красотой из красот/, и отодвигала бы штору максимально в сторону только тогда, когда кондиционер работает /не думаю, что он работает всегда/.


Как вы считаете, карниз сделать на всю стену, или отступить с каждой стороны одинаковое расстояние от окна, закрыв им полностью кондиционер?


Судя по фото, закрыв полностью кондиционер, вы получите шторы чуть-чуть не на всю стену, и уж вам решать будете ли вы увеличивать карниз на это самое чуть-чуть или нет. Предполагаю, что у вас как раз уместится карниз, плюс наконечник карниза, и получится по факту от стены до стены… Само получится.


перевесить кондиционер не пробовали?


А зачем так заморачиватся, может просто рулонки на стекла? или просто потолочный карниз прикрепить прям  в проем балконного блока, русские люди почему-то так любят текстиль на окнах ( шторы) обязательно тюль + плотные., но посмотрите западные интерьеры там  шторы почти отсутствуют,


В этой комнате хочется именно шторы, легкая органза и что то типа льняных штор средней плотности, здесь у нас гостиная и хочется уюта, и чтобы дверь закрыть. В спальне у меня рулонная штора, на кухне белая тюль вуаль без штор.


Такое расположение удобно, поток воздуха направлен идет прямо по направлению двери в коридор, и до других комнат быстро доходит

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте