*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста, как оформить стены в санузле (5 кв.м.) с душем под конкретные полы.


15 Августа 2017 в 21:05
*

21 657 *

В голову прихрдит только плитка под бетон, но не хотелось бы эффекта колодца. Покраску стен не рассматриваем. Стремимся к стилю Неоклассика. На полу Керама Марацци Коллиано. Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы (21)

Почему только бетон? Можно вполне под камень в бежевых тонах, либо белую матовую. И на мой взгляд от эффекта колодца спасает прием, когда в мокрых зонах уложен кафель, а остальные стены под покраску. В пинтересте посмотрите примеры.


Я бы с удовольствием покрасила! Но муж хочет наклеить и забыть. Как Вы считаете, использование двух оттенков (беж и пастель, например), бордюров -это вчерашний день? Строители еще советуют душевую мозаикой выложить. И переборщить боюсь, и скукотени тоже боюсь. Какая раскладка актуальнее горизонтальная или вертикальная? Чем больше смотрю картинок, тем сложнее сделать выбор.


А если такой вариант?



Спасибо за варианты! Подумаем:-)


вы видели блог про мозаику на полу. Автор проклинает её. Точнее затирку, которой миллион и её приходится оттирать.

поэтому если и использовать мозаику, то в сухих зонах ванной.


Да, видела. Но не знаю, чем выложить пол в строительном душе. Пол же там с уклоном должен быть. Мне кажется, на глаза только мозаика и попадается на фото подобных санузлов. Просто видимо затирку и саму мозаику выбирать не маркого цвета. Может и не права, конечно. Поэтому тут решила спросить у знающих:-)



Спасибо! Такого нигде еще не видела. Подумаем:-)


А почему в душевой должна быть не та же половая плитка, что в самом санузле?


Не знаю, но чаще всего мозаика встречается. Может потому что ее легче положить на пол с уклоном к сливу.


Не знаю, но чаще всего НЕ мозаика встречается /или кто что смотрит, или кто что замечает, или просто так получается.../. А нужный /очень, причем, незначительный/ уклон к сливу можно даже с крупноформатной плиткой соблюсти.


Спасибо! просто до этого всегда ванная была. Прораб вообще говорит всю душевую мозаикой лучше выложить. А я так не хочу. Спасибо, что просвещаете:-)


Мы выложили плиткой 10*10 такой же как и весь пол в ванной. Можете посмотреть в блоге. Проблем с уклоном не было. Можно и 15*15 формат взять.


Здравствуйте! Помню Вашу ванную. Очень стильная! Расскажите о покраске стен, пожалуйста. Сильно сложно стены подготовить под покраску? Краска долго держится в санузлах?


белый однотонный кафель любого размера


сочетание со светло-серым кафелем



Спасибо!:-)


А я недавно видела такое потрясающее декоративное покрытие под бетон! Вам бы в ванную точно подошло! Рассмотрите все-таки и такой вариант. Как раз не будет эффекта колодца) как вы говорите. Плюс декоративное покрытие итальянское (loggia-decor.ru) и со всеми нужными свойствами — влагостойкое, экологически безопасное! Можно использовать еще эффект бетонных плит. Многослойное декоративное покрытие, используемое для создания фактурных поверхностей, тоже у них такое есть. Будет стильно смотреться!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте