*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста, как лучше зашпаклевать покрашенные стены на кухне? Некоторые места вздулись


26 Октября 2019 в 07:33
*

5 1090 *

выравниваем стены на кухне, но на масляную краску шпаклевка члабо ложится

Ответы (5)

Приходилось шпаклевать по масляной краске в старом частном доме. Вроде ровно, но после поклейки обоев через какое-то время всё коржом отслаивалось и держалось за счёт плотных обоев. При замене обоев отходило всё до масляной краски. Приходилось по новой шпаклевать, под новые обои. Надоело. Снимать полностью краску смелости не хватило. Сделала «миллион» насечек мелким топориком, прогрунтовала, зашпаклевала и снова поклеила обои. Пока ничего не отслаивается. Вообще, конечно, убирать краску надо...


Профи

Правильно выше написали про насечки. дело в том что масляная краска не просто имеет слабую адгезию, но и сама по себе в виду старости имеет жировой налет.   В идеале алгоритм следующий.

1. насечки по всей поверхности. быстрее всего их делать перфоратором или болгаркой с специальным образивным диском на малых оборотах. Правда это пыльно, зато быстро и эффективно. При этом  часть краски будет отслаиваться пластами, особенно если она в несколько слоев.

2. обеспылить щеткой и прогрунтовать.

3. зашпаклевать ротбандом под сетку с ячеей 5х5 мм. Если стена неровная, а она обязательно будет неровной, лучше данную процедуру совместить с выравниванием плоскости, для чего придется выставить или вытянуть маяки и выставить уголки на внешних углах. Причем сетку надо слегка натянуть на ригели плит перекрытия на потолке. Там обычно живая трещина и все сыпется. В общем минимум отшпакловать ротбандом, а в идеале отштукатурить ротбандом под сетку.

4. снова грунтуем.

5. шпаклюем стандартным способом любой шапклевкой, например ветонит ЛР+.

6. стандартная грунтовка под обои и оклейка стен обоями. Или покраска, если хотите красить.

При данном алгоритме гарантированно ничего сыпаться и вспучиваться не будет весь срок жизни здания. Раз в 10-20 лет лишь переклеить обои.


Есть грунтовка по старой краске- при условии, что краска держится. Вздувающуюся масляную лучше убирать с пульверизатором и шпателем самим, рабочие на это не соглашаются( пройдено), готовы снимать диском, насаженым на дрель- от пыли, правда, не отмоетесь… Насечки для меня тоже под вопросом, понятно и то, что шпаклевка будет держаться, и то, что масляная краска в местах без насечек после нанесения влажной шпаклевки продолжит отслаиваться со временем…


Краска точно масляная? Или вы так называет все что не побелка? Отколупните все что хочет отвалиться, купите влагостойкую шпаклевку, очень новым и очень чистым шпателем нежными движениями зашпаклюйте. Она моментально сохнет.не упускайте момент и не отвлекайтесь. После высыхания она не мажется. Можно шкурить. Потом красьте чем хотите или обои клейте.


Профи

Добрый вечер всем! Лучший и самый надежный способ, конечно, — это снять масляную краску полностью. Это можно сделать шлифовальным диском по бетону. Затем — всё как обычно: грунтовка, штукатурка, шпатлевка и так далее...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте