*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

подскажите порядок строительных работ квартиры( стройвариант)


13 Марта 2015 в 21:44
*

5 492 *

двери межкомнатные ставят до оклейки обоев или после.вдруг замеры и подготовленный проем не совпадут?

Ответы (5)

Профи

Двери ставят после обоев!!!А проемы готовят до обоев и под двери(перед покупкой дверей приезжает установщик и меряет или сами с размерами идёте и покупает двери)проемы лучше стандартные-60-70-80-90см, а то получиться дороже(


Не всегда бывает возможность производить ремонтные работы строго по правилам их очередности. Ничего страшного не случится, если вначале установить двери, а потом оклеить стены обоями. Только наличники сразу не устанавливайте. Установите их после оклейки обоями. Заодно и плинтуса поставите. Если боитесь испачкать новые двери обойным клеем — обмотайте дверное полотно полиэтиленовой  пленкой. Если клей попадет на дверную коробку — ничего страшного, это же не краска, влажной тряпочкой прекрасно вытирается.


Профи

А зачем так усложнять?)


Профи

перед тем как красить и клеить, сперва нужно стены грунтовать и шпаклевать. А это огромное количество воды. Влажность в помещении во время шпаклевочных работ даже в период отопительного сезона близка к 100%. Вы хоть сто пленок на дверь намотайте, ей все равно придет кирдык.  Тем более что коробку и доборы вы хрен пленкой обмотаете.

Двери ВСЕГДА после малярки (обоев). И после напольных покрытий. Вообще двери в квартире ставятся почти всегда в последнюю очередь. После дверей только плинтуса и унитаз.


Вы стопроцентно правы, конечно! Абсолютная последовательность строительных работ именно такова, как вы сказали. НО иногда жизнь сама все усложняет. Зная свой скудный бюджет, который весь ушел на покупку квартиры — лично у себя вначале сдела всю электрику, затем вывела, прогрунтовала, прошпаклевала и ошкурила стены и потолок. Прикрепила потолочные плинтуса и покрасила потолок. Пол стелить надо? Надо — жить то больше негде, а по бетону ходить не очень-то. Постелила ламинат! Двери нужны? Нужны! Поставила двери! Шкаф, диван, стол, холодильник купила… и деньги закончились!!! Уже полгода так и живем — без обоев с беленькими шапклеванными стенами, без напольных плинтусов (так как их однозначно только после обоев) и  с дверьми! Будут деньги — куплю обои, застелю полы и двери пленкой и за пару часов благополучно наклею обои.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте