*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

подскажите оформление стены-фартука на кухне


3 Октября 2016 в 14:23
*

9 1076 *

не знаю, что придумать на стены в кухонной зоне (фото1) в кухне-гостиной. есть два варианта - фартук плиткой, остальная вся стена окрашена. Здесь мне не нравится краска - слишком холодное для меня покрытие. второй вариант - маленькая стена с плиткой на фартуке, над плиткой краска, а вторая стена, которая большая) - покрытие досками (по типу вагонки) и в зоне кухонного фартука стекло (типо Фото2). Тут страшновато с вагонкой - не много ли для кухни-гостиной. Остальные стены планирую в обоях с мелким растительным рисунком. Что лучше? а может, что новое предложите.

Ответы (9)

Может обои, а в зоне готовки их закрыть стеклом.Вы хотите и плитку, и краску, и доски, и обои в цветочек… Не многовато? Для меня краска со стеклом в зоне готовки предпочтительнее. На низкой тумбе будет телевизор? Если да, то лучше однотонный цвет стены


Ага, с декором на стенах будет перебор. У вас же ж гостиная. А так взгляд непременно будет останавливаться на кухне. Не получится ли «вырвиглаз»? У меня пока временным вариантом, но уже 5 лет вахту кухонного фартука несут обои zambaiti murella без всякого стекла. Очень достойно. Мыть легче, чем плитку, у которой швы. Железная щетка — пожалуйста. Но достаточно тряпки в обиходе.


вот смотрю кухни профессионалов — почти у всех точно по три покрытия (плитка, краска, кирпич), а у некоторых еще и обои, да и двух видов.

Очень нравится плитка пэчворк и очень хочется обои. И надо придумать хорошую стену за лавкой. Как бы поженить-то это все??.. голову сломала уже, ночью не спится..

На фото моей кухне в каталоге как раз стены в «вагонке»


Вполне возможно.Но Вы не забывайте, что площадь, на которой размещается вся эта красота начинается от 30 кВ м.У вас есть такой размер? Плитка пэчворк, безусловно, красивая.Она может быть акцентом.Сделайте деревянную столешницу.А вообще, вам же нравятся в журналах какие-то интерьеры? Дизайнеры там уже все за вас продумали и ,, поженили,,! Определитесь со стилем (в вашем случае прованс или ЭКО, думаю)и вперёд!


Профи

Не согласен с автором лучшего ответа! Автор! Играть свадьбу надо с умом!!!           Я бы использовал всех троих фигурантов этого дела, но подумал бы о грамотном распределении пропорций/соотношений!

Итак: дальнюю короткую стену делаем с плиткой пэчворк-ЭТО РАЗ;

ДВА-«вагонку делаем» делаем основным фоном второй стены;

ТРИ -ровно по вытяжке кладем пэчворк, акцентируем в зоне кухни зону готовки, а далее в зоне гостиной успокаиваем все это буйство текстур краской-почему в зоне гостиной нет обоям и вагонке? К такому «комплекту текстур» добавим включеный телевизор и смотреть вы его не сможете! Автор пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения  не фото монитора с вашим эскизом, а сам эскиз- набросаю размещение плитки вагонки краски и обоев!

Под «вагонкой» я так понимаю Вы имеете в виду панели буазери?


Я считаю, что соседство такого количества украшений интерьера в маленьком помещении ни к чему. Я бы предложила вместо плитки пэчворк обратить внимание на плитку «метро» (кабанчик) и сочетать ее не с вагонкой, а с крашеным декоративным кирпичом. Либо везде наклеить обои, а фартук закрыть стеклом (можно прозрачным, чтобы было видно обои, а можно матовым)                                                                      


плитка пэчворк самодостаточна, хороша в качестве единственного акцента в помещении                                                                                                                        



Недавно здесь размещали такую кухню (но только кухню)                                                

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте