*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

подскажите какие чугунные ванны лучше...кировского завода или новокузнецкого??? на дорогую импортную средств нет!!!


6 Февраля 2015 в 21:53
*

10 6272 *

что купить??? нужна чугунная ванна!!! какие лучше новокузнецкого завода или кировского!!??? на импортную средств нет((!

Ответы (10)

Профи

Лучше Кировские, многие ставили, вопросов не возникало, сделанны достаточно добротно и надёжно.По цене не дорого!


У меня Кировская. Не нравиться, какая-то шершавая. Пользуемся с 2006 г. "Советская" в коммуналке за 30 лет такая не была.


Профи

ЭТО КАК?


спасибо огромное)))


Точно, не от первого человека слышу, что кировские ванны-шершавые.Присмаиривалась к новокузнцкой "Классике" 150х70, но продавец в Оби, сказал, что такого качества чугуна, как делали в советское время, уже нет.Сейчас слой намного тоньше и служит меньше.Тоже не знаю -или испанская ROCA или Классика.


испанская рока у подруги, красивая, белая, эмаль плотная на вид, но чистит она губкой с порошком стиральным, т.е. кометы не использует.

ванная не глубокая, полежать комфортно не получается, семья подруги стройная.


Федор, ну как любой другой предмет может быть шершавым, когда до него дотрагиваешься, т.е. в прямом смысле слова. А края ванны совсем плохо обработаны, грязь не вычищается. Правда, это только тоненькая полосочка, но все равно неприятно, чистишь — чистишь....


У нас Новокузнецкая ванна Ностальжи, пользуемся, правда, только 4 месяца, но довольны очень. Абсолютно гладкая (не шершавая точно), в то же время не скользкая. Край обработан качественно. Сильно тереть щеткой пока необходимости нет, мою посудной губкой жидкими чистящими средствами. Кроме того, очень поиздевалась я над ней, когда отчищала от покрытия старинный шкафчик, полоснула металлическим креплением по эмали, расстроилась, думала, муж убьет, но даже следа не осталось! Думаю, что с есропейскими ванными такой номер не прошел бы. Так что советую!


Через 4 месяца и у нас ещё гладкая была, иначе не покупали бы. И край тоже не сразу так проявился. Я даже сначала думала кто-то из домашних пачкает, сейчас (6 лет) понятно, что плохо обработан. По соотношению цена — качество я не отговариваю, просто предупредила.


Новокузнецкая (вроде бы Грация) в пользовании более 3-х лет — изменений нет. Недостатки — очень скользкая. И еще  - так как бортики у ванны очень скругленные, межу стеной и ванной получается желобок, который герметиком сложно выровнять. В итоге там застаивалась вода, пришлось делать керамические уголки.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте