*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, как в такой квартире рациональнее разместиться семье с тремя детьми (два сына 17 и 5 лет и дочь 3 года)?


10 Февраля 2017 в 09:15
*

8 459 *

Добрый день!
Конечно, хотелось бы по-больше комнат, чтобы каждому ребенку отдельное пространство выделить и родителям при этом не на кухне спать, но совершенно не представляю, как можно перепланировать пространство.
Буду очень благодарна за ваши подсказки.

Ответы (8)

По перепланировке не подскажу, к сожалению. По размещению в имеющихся комнатах разместилась бы следующим образом: кухня с небольшим диванчиком, не кухонный уголок, а именно диван небольшой — для выполнения функции кухни-гостиной; самая дальняя комната — старшему сыну; в оставшихся двух комнатах Ваша спальня и детская для младших, они пока маленькие и могут разместиться вместе.


вполне логично выделить старшему сыну 17 лет комнату, малышам 5 и 3 года вторая спальня и вам родителям зал


Можно сделать нишу в кухне (для техники, или для столовой группы, или для диванчика)


Если в доме нет газа можно увеличить кухню передвинув вправо стену или превратить среднюю комнату в кухню-гостиную с расположением кухни-ниши в левом нижнем углу частично на площади коридора



Если необходимо всем по комнате — в вашем случае будет сложно… и не законно)))

вот такие есть мысли:

Сделать спальню нишу для родителей, и бывшую кухню отдать старшему сыну — над ним будет кухня соседей — может быть шум… + что бы сделать слив раковины — придется поднимать пол в бывшей кухне… но можно сразу выровнять с полом балкона — облагородить балкон и будет красиво))))

или наоборот — спальню к окну (OIIIII уже предложила так разместить спальню) в кухню в коридор. Тоже сложность со сливом раковины — иногда получается поднять пол прихожей на не сильно большую высоту — см 5-7… нужно по месту смотреть и высчитывать...


как-то так...


вот это я имела ввиду

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте