*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, как отгородить ванну?


1 Февраля 2015 в 22:44
*

21 3882 *

Уважаемые сообщники! Прошу вас глянуть незамутненным взглядом нашу планировку санузла. Стены и проем переносить нельзя, коммуникации посередине стены слева от входа. Основной вопрос, как отгородить ванну от унитаза и от тумбы с раковиной? И нужно ли? На моем плане унитаз отделен перегородкой, но строители говорят, что она съест много места от "унитазной" зоны, и там будет тесно. Рассматриваем вариант со стеклом, установленным на короткий борт ванны. А как тогда отделить ванну от раковины?

Ответы (21)

Посылайте таких строителей, всё можно сделать!

Например, стекло от пола до потолка(съест до 3 см) или ГкЛ с керамической плиткой до половины(сьест 7-9 см)!


да они и не против сделать перегородку, просто отговаривают, говорят, там и так вальс не станцуешь))) Ширина места под унитаз получается 80 см, вобщем-то впритык. А если еще и перегородка съест около 10см… А муж у меня не мелкий, тоже хочет простора. Они и предлагают стелко, или от пола, или от борта в ванной. Но вот вопрос, как тогда отгородить ванну от туибы с раковиной? Тоже стекло? Как-то нагромождение стекол получается… Да еще и стиль ванной больше классика, чем все остальное.


Профи

Можно поменять раковину и горшок, как вариант, тогда все влезет, а идеальное решение конечно это проем перенести! не понятно только почему нельзя?


А если попробовать сдвинуть тумбу и между ей и ванной поставить стеллаж?!


А почему бы не поменять местами ванну и умывальник? Вроде места должно хватить… Тогда можно враспорку между стенами штангу для шторки или стеклянную шторку между ванной и умывальником. А тумба умывальника будет отгораживать унитаз. Или еще можно сделать самодельную столешницу под умывальник, обложенную кафелем или мозаикой, а на стенку к унитазу вывести гигиеническую лейку, а разводку сделать от горячей и холодной воды под умывальником…


Там на плане нет, но уже куплен шкафик, встанет справа от тумбы.


Мысль хорошая, но коммуникации уже выведены...


Профи

Трубы переделать не сложно, если уже не облицованны плиткой!


А почему нужно все перегораживать? Цель?


Если вопрос автора, — "И нужно ли?", то мой ответ, — Не нужно.


Может просто Г- образная штанга для шторки?  А тубу не знаю зачем отгораживать от ванной — не должна она разбухнуть от близкого соседства.



Насчет "не разбухнет" — нет уверенности. Г-образная шторка — вариант, но вдруг есть что-то более эстетичное.


Профи

Конечно есть, поставьте стеклянное ограждение, как в душевах кабинах и вопрос решится сам собой, от всего отгородитесь! и ни каких перегородок не надо будет!


У меня дома аналогичная планировка ванной, за исключением того, что за унитазом находится короб с коммуникациями и унитаз обычный с бачком. За счет этого он получается не в нише, а выдвинут сильно вперед  (дверь в ванную открывается наружу) и поэтому тесноты не ощущается.

Сделана невысокая перегородка, как  у Вас на рисунке, но она чисто символическая, унитаз она не закрывает. Г-образый карниз сделан на заказ.  Мне лично не очень нравится у себя, что перегородка не до потолка. Из-за этого смеситель и душевая стойка на длинной стене, правда не по центру, как у Вас, а смещено в ноги. Я об смеситель периодически ударяюсь в процессе принятия ванны. Г-образный карниз действительно не особо эстетично смотрится и пришлось повесить на него не одну, а две шторки, чтобы хватило полностью закрывать  торец с невысокой стеной при принятии душа. Между ванной и тумбой  с умывальником расстояние сантиметров 15. За пять лет эксплуатации с боковиной тумбы со стороны ванны практически ничего не случилось. Думаю во-первых, мне повезло с качеством мебели, а во-вторых, я постоянно помню про нее. Когда моюсь обязательно задергиваю шторку, когда чищу ванну очень стараюсь не лить на нее воду.


У нас тоже смеситель планируется в ногах,  на короткой стене (не так, как на плане). Стеклянная шторка  прекрасна! Вот как это сделать технически? Укрепить ее на короткий борт ванной? (пространство под ванной будет зашито плиткой). Сделать ее до потолка? А по длинной стороне как отгораживать? Или стеклянную перегородку между тумбой и ванной? Еще отягчающее обстоятельство: двое детей, любящих "поплескаться"...


Профи

Наберите в интернете: душевые ограждения…И позвоните им, они снимки размеры и установят вам ограждение, за одно выберите подходящий вариант)))


А я бы поменяла местами унитаз и ванну, отделив унитаз  от ванной небольшой перегородкой или стеллажом. Лучше всего напротив входа ставить умывальник, но раз уже вывели трубы…


Что касается стекла, то это — бесконечные "капельки", которые надо вытирать по нескольку раз в день. Если ставить стекло, то только рифленое. Можно использовать еще стеклоблоки, если есть место.


Насчет переноса унитаза — не хочется коммуникации для него тянуть через весь санузел, места между ванной и унитазом впритык, никакие стеллажи не встанут, только тонкая перегородка.


Насколько я поняла, стояк слева от входа? Там можно  поставить унитаз, отделив от входа невысокой  перегородкой, а ванну сдвинуть влево


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте