*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подложка под обои


5 Апреля 2017 в 07:54
*

17 785 *

Здравствуйте,

Квартира монолит + межкомнатные стены выложены серыми блоками. Пока не знаю, что это за материал - нет документов на руках. Работа меня не пугает, свободных средств на профессиональную помощь не много, поэтому ремонт буду делать в основном сама. Однако боюсь, что у меня не хватит физических сил отштукатурить все стены. В интернете увидела, что одним из вариантов подготовки стен под обои является оклейка на прогрунтованные стены подложки для обоев. Например, подложка Полифом толщиной до 5 мм. Материал легкий, считаю, что поклеить его мне одной под силу.
Я однажды была в квартире и видела, что стены не сильно кривые, углы правильные, а супер точность и идеально равные поверхности на данном этапе меня не волнуют. Разумеется, при детальном изучении стен и искривлений я, возможно, поменяю свою точку зрения на ремонт. Но до получения ключей остался месяц, и надо уложить в голове хотя бы основные идеи. Или отвергнуть их, как несостоятельные.
Что я пока вижу:
1. прогрунтовать стены
2. грубо заштукатурить стены из серых «кирпичей» - что бы придать примерную ровность.
3. наклеить подложку
4. наклеить обои на подложку

А теперь вопросы.
- что скажут профессионалы по этому поводу? Провальная идея?
- кто-то делал подготовку стен таким образом? Есть оценки плохо-хорошо?
- потолки натяжные. Не будет ли проблем с ними и стенами?

Ответы (17)

Профи

Данный материал, используется в основном как тепло изоляция, а так же он прекрасно справляется как дополнение к внутренней звукоизоляции. Мы переодически его используем в работе, но ни как выравнивающий материал.

Исходя из фото, стены нужно штукатурить. Использовать Полиформ как выравнивающий материал — очень сомнительная идея.  


Максим, спасибо за ответ )


Можно стены отделать ГВЛ-ом(Гипс волокняный лист).Размер листа 2.50 в высоту и 1.25 в ширину.Крепится лист на стену с помощью клея перлфикс и прижимается дюбель гвоздями.

После этого получается идеально ровная поверхность.


Или по-совдеповски, оббить вагонкой!


Можно еще все закрыть гипсокартоном. И под него провести электрику, чтобы не штробить.


А можно гипсокартон приклеить +закрепить дюбелями.


Некоторые стены и простенки можно заклеить декоративными кирпичиками. Это очень удобно, потому что не нужно штукатурить и кирпичики можно покупать постепенно с зарплаты.


Здравствуйте. У меня стены дома из газоблока. Стены ровные. Есть ли еще какой вариант, кроме наложения на стены штукатурки (штукатурить — больно работа дорого обходится)? Спасибо.

Ответ



Варианты — только облицовка. ГКЛ на клей «перлфликс» если по стенам перепады до сантиметра. Особо там умения не требуется, можно и самому расстараться. Материал дороже обойдется чем для штукатурки, но в общем несколько дешевле получится, кроме того быстрее и аккуратнее.


Жидкие обои – альтернатива штукатурке

Все имеющиеся незначительные неровности и трещины будут сглажены в процессе применения материала, когда компоненты сами заполнят пустоты. Для достижения наилучшего результата главное правильно соблюдать рекомендации производителя по приготовлению смеси и нанесению ее на рабочую поверхность.

Процесс отделки внутренних стен с использованием жидких обоев гораздо проще, чем поклейка традиционных обоев.


И уж если у вас есть время и талант и желание то можно сделать барельеф:


Профи

штукатурить лучше всего...!


Профи

я смотрю у нас появился бешеный фанат)))))) прямо все плохо ответили)))


Профи

абсолютный фанат, ходит по всем форумам и вопросам и что бы мы не сказали он нас антилайкает!!! Прям какой то гандбол начался !!


Спасибо за варианты и советы) Буду изучать все.


Стены нужно делать один раз и хорошо. Штукатурить, как рекомендовал выше эксперт, чтобы в дальнейшем не платить (немало) за демонтаж своих «художеств».


Человек пишет, что сил не хватит оштукатурить стены!!! А вы ей, прибей, пришурупь, дюбелями,… Ну не может молодая девушка обращаться с такими штуковинами!


у меня тоже стены монолит, клеила обои прямо на серый бетон, ничего не отваливалось.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте