*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подложка для выравнивания пола под линолеум


6 Ноября 2017 в 21:59
*

4 2922 *

Всем привет! Так случилось, что бетонный пол сделали неровным, и линолеум на нем тоже, соответственно, лежит неровно(( Заливать пол заново возможности нет. Нагуглила, что выровнять пол поможет джутовая подложка, что скажете относительно нее? Может, посоветуете что-то еще? Вот именно подложки, а не "снесите все залейте пол заново"))
Добавлю, что пол не адски неровен, а просто ровный не идеально.

Ответы (4)

Профи

однозначно бытовой линолеум на подложку стелить нельзя. На любую. От любого острого предмета (например ножка табуретки) будет в лучшем случае вмятина, а скорее всего просто дырка. Полукоммерческий линолеум с тонкой основой  возможно и проживет какое-то время, на толстой основе так же достаточно быстро выйдет из строя как и бытовой. На подложку можно стелить только коммерческий линолеум, но вряд ли вы захотите иметь его у себя дома.

В вашем случае самым разумным будет сперва максимально невелировать неровности пола  какой-нибудь штукатурной смесью или клеем для плитки. Берете широкий шпатель и правИло и в путь. Естественно убрать получиться только ямки. Бугры можно попробовать сточить болгаркой или перфоратором. Потом стелите линолеум, лучше полукоммерческий с основой 3 мм.

А ламинат постелить нельзя? Хороший ламинат (от 8 мм) относительно неплохо переживает небольшие неровности пола, особенно на толстой мягкой подложке (от 3 мм) типа вспененного полиэтилена (изолон).


спасибо большое за ответ! Линолеум у нас как раз коммерческий, или полукоммерческий (не знаю), очень твердый и тонкий. Вряд ли там основа 3 мм, он сам такой толщины.

Про ламинат понимаю… Но денег уже не осталось)))) Линолеум куплен


Мы на такой неровный цемент лили финишную наливайку ивсил.

Линолеум любит твердые и относительно ровные основания.


лучше подстраховаться фанерой 10 мм, быстрее и надежнее

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте