*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подложка...


14 Октября 2017 в 19:22
*

10 623 *

Очередной вопрос под подложку.. Очень очень разные рекомендации. Изначально оставили свой выбор на пробке. Но она ужасно крошиться.
Что лучше взять, если не пробку

Ответы (10)

Профи

1. Что делает? КрошиТСЯ

2. Что делать? КрошиТЬСЯ

Извините, но наболело.

Теперь по делу.

1. Пробка.  Преимуществ лично я не вижу. Дорого и бестолково. Действительно крошится. Но это цветочки. А ягодки в том, что пробка впитывает в себя всю грязь. Включая мочу котэ и собакенов. Пописал ваш любимец под плинтус и готовьтесь нюхать всю оставшуюся жизнь. Но тем не менее согласно современному представлению обывателя по фэншую именно пробка залог качества и крутости.

2. Прессованная бумага. Она разная и её много. Обычно квадратиками в пачках. По сути пробка намба ту. Все те же самые недостатки, разве что не крошится.

3. Вспененный полиэтилен. Обычно наш российский изолон или если хотите по фэншую и в тридорого - то от забугорного квик-степа. Милое дело. Ламинат по нему прекрасно скользит и полы получаются реально плавающими. Это первый плюс. Бывает разной толщины, можно даже внахлест или в 2 и более слоев в разных ямках. Это очень удобно на разного рода дачах, где всё сикось-накось и гуляет от лета к зиме. Второй плюс. Третий плюс за то что полностью гигроскопичен, то есть не впитывает в себя никаких вредных веществ, ни микробов, ни пыльцу, ни прочую мочу. Если вы аллергик, то этот пункт вы оцените особенно высоко. Четвертый плюс вытекает из третьего, ибо вспененный полиэтилен служит прекрасной гидроизоляцией от основания пола. Не секрет, что цементные стяжки могут иметь некую влажность, особенно если выравнивались и не успели просохнуть. Пробку и прочую бумагу желательно класть на пленку, а это ужасно неудобно раз, а во-вторых под пленкой создается свой микроклимат и микромир. И хорошо если  только для бактерий, а не для более высокой иерархии животного мира. Далее. Цена. Полиэтилен стоит в разы меньше. В шестых...., думаю пора остановиться, достаточно.


спасибо, и за то что поправили в ошибке тоже..


У нас в квартире и на даче хвойная подложка из Леруа, 3мм. Мы ОЧЕНЬ довольны, рекомендую!


А под вспененным полиэтиленом жизнь не зарождается? По сути тоже пленка.


Профи

формально тоже самое, по факту нет. Дело в том что при настиле пленки всегда получаются некие складки и сопутствующие им воздушные полости. Именно в них и произрастает жизнь. При настиле подложки никаких полостей и пузырей не образуется, если специально их не сделать.


Туплекс - обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха под подложкой, отводит избыточную влагу, сохраняя финишные полы


олько не берите вспененый ПЭ в рулонах, он мягкий, через год сминается под тяжестью напольного покрытия и превращается в этакую обычную пленку, без свойств которыми обладает подложка.


Профи

не придумывайте того чего нет. Я тысячу раз перестилал ламинат который лежал на вспененном изолоне (в рулонах), он всегда был как новенький без потери своих качеств. Если он и сминается где-то — так только там где на полу шишка, так он для этого и предназначен чтобы нивелировать кривой пол. Ну может быть еще чуток прижмется где будет стоять какой-нибудь тяжеленный шкаф, но это не критично.

Чтобы убедиться в этом можно сделать эксперимент. Взять кусок изолона и на него положить доску ламината. Встать на эту доску, попрыгать и посмотреть. Можно вдвоем попрыгать. Сделайте такой эксперимент и вы увидите что изолон останется таким как и был изначально.


Лучше всего под ламинат, инженерку и паркетную доску использовать сначала пароизоляционную пленку, а потом полиуретановую подложку (тот самый Квик Степ или Винео). Полиуретан имеет высокую теплопроводность и восстанавливает поверхность — то есть работает как губка, его практически нельзя продавить ни шкафами ни при постоянной ходьбе.Туплекс после года уже в бумагу превращается.А полиуретан сохраняет свойства практически навсегда. И звукоизоляционные характеристики у него самые лучшие.


Как Туплекс может превратиться в бумагу? Это пленка с микро порами и пенопластовыми шариками внутри.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте