*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подключение проводки квартиры к электрощитку


26 Июля 2014 в 22:16
*

7 505 *

Уважаемые форумчане! Ремонтируем квартиру в пятиэтажке 60-х годов постройки,счетчик находится в подъезде.Мы заменили всю электрику,хотим протянуть провода к счетчику. В ЖЭКе с нас запросили 5 тысяч за то,что они откроют счетчик и отключат свет по нашему стояку.Если честно,то такой суммы я не ожидала.Неужели это столько стоит?

Ответы (7)

Электросчетчики обслуживают и подключают *Электросети* /не знаю так ли и у вас называются/. Даже если вы заплатите ЖЭКу, то все равно ставить на учет вам нужно только в электро-. Мы когда меняли счетчик, то заказывали и там же установку. Точно уже не помню сколько это стоило /прошлым летом/, но точно меньше, и значительно.


мы обращались в горэлектросеть по данному вопросу, пришел мастер, у которого был ключ, сделал подключение, по стоимости в 2 раза меньше, чем у вас


Профи

Здравствуйте! Вы написали "протянуть провода". Если речь идет о прокладке всех линий до узла учета в подъезд, то есть смысл сэкономить и поставить дублирующий вводной автомат в квартире и протянуть лишь один. По поводу 5000 руб., меняется ли узел учета (счетчик)? Если меняется и линий к нему идет 5-6, то ценник нормальный. Если нет, то красная цена 1500руб.


Спасибо всем откликнувшимся! Автомат в квартире мы поставили, счетчик менять не планируем, обратилась в мосэнерго, подключение к счетчику будет стоить 1500, оплатила квитанцию.Но счетчик закрыт на ключ, обратилась в наш ЖЭК, и там мне озвучили сумму 5 тыр, сказав, что никого к щитку не подпустят.От суммы я припухла, позвонила выяснить-мастер участка сказал, что это стоит от 3-х до 5-ти, расшифровать почему столько стоит отказался-типа это неофициально, а если хотите по договору то это будет 12 стоить.Я в шоке.


По-моему это вымогательство чистой воды. Наверное нужно в вышестоящие органы или даже в суд. Сочувствую.


По нынешним стандартам должен стоять опломбированный автомат до счетчика, потом сам счетчик и автомат на отходящей линии уже в вашу квартиру не опломбированный.Для замены ввода в квартиру вам в счетчик лезть не нужно, попробуйте аргументировать ЖЭКу несоответствие ввода в квартиру современным СНиПам, может помочь.


Как у Вас интересно! У нас щиток на лестничной клетке на 4 квартиры закрыт на замок, а ключи от щитка находятся у хозяев этих 4 квартир. Когда приходят из управляющей компании, телефонисты или интернетчики, это они просят жильцов чтобы обеспечили доступ к щитку. Прочитала мужу Ваш вопрос, он сказал, что нужно этот замок спилить, повесить новый и раздать дубликаты соседям.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте