*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подключение газовой духовки и газовой варочной панели


23 Января 2014 в 11:36
*

12 7784 *

Добрый день! Имеется хрущевка, с газовой колонкой. Как подключить духовку, если есть выход только на плиту?
Почитала на форумах - переваривать трубы, чтобы для каждой техники был свой выход - это очень дорого и долго.
Какой выход? покупать электрическую духовку?

Ответы (12)

а духовка не под варочной панелью?  на каком удалении?


Тоже думала по этому поводу, мы купили электрическую духовку, их и выбор больше, газовых духовок очень мало.Да и потом полазив по интернету, пришла к выводу, что эл.духовки лучше для приготовления.


духовка под варочной


и как вам? счет за электричество сильно вырос?


Мы ещё в стадии ремонта… поэтому ничего сказать не могу, но у меня на газ тоже счётчик стоит, так что и там и там по счётчику плачу.


Сегодня газовщик подключал мне газовую плиту, сказал, что сейчас практически все к газовой поверхности электрическую духовку ставят…  Плиту купила из-за того, что на прошлой квартире в такой плите была идеальная газовая духовка… И как теперь со столешницей быть, даже не представляю…


"духовка под варочной"

тогда я лично никаких технологических проблем не вижу — тройничек на выводе варочной и короткий сильфонный шланг к духовке.  

но чего то мне как то не попадались отзывы по отдельным духовкам на газу…


Профи

"Почитала на форумах — переваривать трубы, чтобы для каждой техники был свой выход — это очень дорого и долго." Это миф, передаваемый людьми, которые сами ничего подобного не делали.  Возможно лет 10 назад так и было. Но сейчас это не долго и не дорого. Лучше не верьте интернетам, позвоните в газовую службу вашего города и узнайте.  


у меня элктр. духовка. для нее тянули силовой кабель, видимо, как сказали с заземлением( у нас к нему подключена стиральная плита). оплата особо не выросла. я пироги пеку 1 раз в неделю. что-нибудь жарюв ней 2-3 раза в месяц. но печет просто класс!!! советую. у меня бош. посмотрите на сайте холодильник.ру. там хороший выбор. мы оттуда заказывали. привезли вовремя. совет: заказывайте жесткую упаковку. они упакуют в пенопласт, доедет нормально. у нас неск. родственников заказали, все рады.


Согласна, что не не настолько дорого, чтобы рисковать с тройниками и шлангами. Металлические трубы у меня вызывают больше доверия))) В нашем городе переделать после счётчика трубу в любую загогулину, в том числе добавить ответвление с краном, стоит в интервале 1700-2800, в зависимости от необходимости сварки. Если бригада не загружена и заявление успеть подписать у начальства с утра, то могут приехать на следующее утро


всем спасибо за советы и участие!

сегодня утром была у нас частная контора, которая оказывает подобного рода услуги.

Обещали за 1700 обрезать газ.трубу, чтобы сделать ее покороче (а то у нас  столешница не вплотную к стене прилегает) и поставить краны на колонку и варку с духовкой. И будет у нас газовая духовка, т.к. муж сказал, что нет возможности подключать электр.духовку (не предусмотрели)


с частной конторой ещё и поторговаться можно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте