*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

подключение водяного полотенцесушителя


22 Марта 2016 в 11:05
*

14 624 *

в нашем монолитном доме водомеры и счетчик тепла расположены в отдельном помещении на этаже. все трубы отопления и воды идут в сан узлы от этого помещения в каждую квартиру в полу, пол уже залит стяжкой, в том числе в квартире.
1. Я так понимаю полотенцесушитель надо подключать в трубам отопления и тогда он будет греть только в отопительный сезон и для этого необходим демонтаж цементной стяжки пола, не правда ли?
2. законно ли это

электрический пс не рассматриваю.

3. вывод воды в с/у только один для подключения ванны, унитаза, раковины ,стиралки. одного же не достаточно? иначе если один будет смывать в туалете а другой принимать душ последнего ошпарит?

Ответы (14)

Во многих домах России полотенцесушитель часть отопительной системы, да.


почему то в нашей новостройке этим пренебрегли. или хотя бы не заливали стяжку в нужном месте, чтобы самим подключить


Какое у вас отопление? централизованное или индивидуальное от котла? Полотенцесушитель можно подключить к системе гор. водоснабжения.

По поводу стояка воды — естесственно на санузел он один, это везде так, во многих домах еще и для кухни он же, если кухня стенкой примыкает к санузлу. Далее делаете разводку как вам нужно и все. И да, вас может ошпарить, если вы моетесь и спустить воду в унитаз… тут уж ничего не поделаешь. Везде гле я жила такое было


отопление центральное, но разводка труб веерная-поквартирная. если подключать к системе гор воды, то ПС будет теплым только когда вода из кранов будет течь, не правда ли?


еклмнопрст!!! автор, вы из деревни что-ли? или это сезон деревенских вопросов? или это деревня массово ломанулась в город на ПМЖ? Если от отопления то будет теплым только в отопительный сезон. Если от водоснабжения то только когда пропустите через него горячую воду!!! все!!! больше не страдайте вопросами на эту тему. я вам ответила полностью.

Откуда повалили такие детские вопросы? даже школьники знают когда у них дома полотенцесушитель теплый.


а у меня вот комфорки ща у электроплиты холодные, хотя электрочайник горячий!!! Почему??????


меня сейчас посетила мысль, это чтож получается- если я буду мыть посуду, то чтобы из крана пошла ГОРЯЧАЯ вода мне надо воду из трубы (а это 12 метров от счетчика  в длину) слить в канализацию?


хочу вас огорчить, но видимо, придется, только электрический пс вам вешать. конечно, не знаю как у вас, но наша управляющая компания запрещает подключать водные полотенцесушители и от гор.годы и от отопления (схема у нас такая же как и у вас). обычно в таких домах как у нас с вами полотенцесушители не предусмотрены (в новостройках это не редкость), так что лучше сделайте доп.розетку или вывод кабеля из стены (что более эстетично)

да, и сливать для мытья гор. воду тоже придется, но я мою посуду в посудомойке, мне это не мешает. но есть и плюс, зимой холодная вода не такая и холодная (комнатной температуры) можно мыть руки пока сливаете хол.воду не включая горячую (учитывая, что по счетчикам ее тариф раз в пять выше)))


конечно, будет теплый только когда вы пользуетесь водой


Точно на сайте затясались дети, ставят оценки ответам))) школьная жизнь


может ставят сами авторы, когда слышат не те ответы, которые хотелось бы))


Ваш вариант невозможен при исходных данных автора. В данном доме нет отдельного стояка с потстоянно циркулирующей горячей водой для полотенцесушителя, как это было, например, во всех старых домах.


в таком случае я думаю тут только вариант электрического полотенцесушителя.


Профи

аххахаа))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте