*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подиум для строительного душа. HELP!


29 Августа 2016 в 17:50
*

11 467 *

Мы вышли на финишную прямую с нашим ремонтом, хочется стоять над рабочими, чтоб сделали всё так, как надо, но, увы.
Итак.
Вопрос номер раз - "место для трапа", оно обязательно должно быть с бортиками или можно сделать подиум с уклоном к центру (к сливу)?
Очень уж мне понравился вариант с подиумом, но прораб настаивает на бортиках и я нервничаю, блин...
Хочу так, как на прикрепленном фото.

Ответы (11)

Если ваша душевая таких же существенных размеров, то бортик действительно не обязателен — половина душевой на картинке закрыта стеклом, который в данном варианте и заменяет любой бортик с легкостью, а вторая часть душевой настолько далека от источника воды и брызг, что здесь бортик тоже не обязателен. А вот уклон к сливному отверстию должен быть сделать очень профессионально, чтобы вода Не набиралась и не поднималась ни на сантиметр — иначе она потечет на пол. Если уверены в профессионализме ваших рабочих, то все будет в порядке, но если есть сомнения… тогда уж лучше бортик.


а ну как слив засорится, чуть чуть....? уклон там не большой, и пары сантиметров воды хватит что бы устроить замечательный бассейн по всей ванной.


Но ведь и при наличии бортика регулярная чистка не отменяется, в душевой хоть и с огромным бортиков вода вообще никогда не должна набираться. Совсем и никогда.


так — то, да...


Такую душевую возможно делать только если вы абсолютно уверены в надежности канализации. У нас как то канализационная труба засорилась, так при попытках ее прочистить в ванне вода поднималась (обратно из канализации вода выходила) сантиметров на 15.


Профи

Смотря какой у Вас трап и какая у него пропускная способность?Если можете пришлите фото, что у Вас на данный момент. Так не видя трудно что то подсказать.


Кстати, а почему местом расположения слива у вас выбран центр? Не самое удачное решение, особенно, если вы в этом самом центре будете топтаться и пяткой слив затыкать...


Трап купили вот такой:

leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vodootvedenie/sifony_i_trapy/1178­9908/

Все-таки решили делать с бортиком, т.к. стеклянные двери поставим не очень скоро.


Выбрали именно такой трап только из-за его стоимости, т.к. все другие, красивые, монтирующиеся вдоль стены стоят достаточно дорого.


Большое спасибо за совет! Всё-таки решили сделать с бортиком, практичность и безопасность победили.


Размер душевой 80*1 м, всё-таки приняли решение делать с бортиком, спасибо за ответ и советы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте