*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подходит ли плитка на фартук кухни


5 Октября 2019 в 21:17
*

15 1361 *

Понравилась плитка Vallelunga Rialto, но смущает объемный декор. Делают ли эту серию на фартук? Может уже кто-то делал?

Ответы (15)

Не подходит. Несколько тем назад «как повесить к.фасады...» — выглядеть будет похоже, несовременно и бежевенько…


да хочу брать как раз не бежевенькую, а оливковую, но с такими объемными квадратиками/декором


Нужно фото кухни и рассказ, что вам нравится.


В ремонте не всегда имеют смысл понятия *не подходит*, *так не делают*, *несовременно*  --  из любого можно сделать как конфетку, так и  Г...


Мне показалось, что автор не про эстетическую составляющую спрашивал, а про функциональную. Плитка очень рельефная на вид (вживую я не видела такую). Как она будет мыться?

Лично я побоялась брать рельефную (смотрела на Mainzu Calabria, а она даже более гладкая, чем у автора). Хотя до сих пор не уверена, что правильно сделала и что уход за таким фартуком был-бы чем-то сложнее, чем за обычным. В конце концов, люди вообще «кирпич» на фартуки делают, там ещё больше неровностей.

Автор, сорри что по существу не отвечаю. Может отпишутся тут обладатели рельефной плитки :)


А я не только об эстетике, но и о практичности — можно ведь напичкать рельефом зону плиты и иметь головную боль при уборке, а можно ведь и не делать этого...


Сам производитель предлагает использовать эту плитку на фартук. Но декоры другие использует. Вообще если именно такая плитка прекрасно вписывается в интерьер — почему бы и нет? Только Вам решать, согласны ли тратить время на чистку таких декоров и фасок. Сейчас такой ассортимент чистящих средств… Кто-то выбирает глянцевые фасады, на которых видно каждое прикосновение, кто-то стелет чёрный ламинат и вытирает пыль 2 раза в день.


Спасибо, вы меня поняли. Именно уход и уборку имела в виду.


спасибо, это фото видела.  Рельефные более интересные плиточки. Хотя надо покрутить, может ромбами


Данная плитка мне нравится. Фото для примера


Производитель выпустил эту плитку для ванной комнаты( зачем обрезали раковину на фото?)-но хорошая наглядность для автора- декор уже выглядит, как грязный. Плитка для фартука у этого производителя выше в комментарии. Представить, к какому цвету кухни подойдёт выбранный оливковый- вот не могу…


такой цвет подойдет как к светлой кухне, так и к темной (дерево имею в виду)


ZinS, не специально обрезала раковину, а случайно.К данной плитке подойдёт светлая и темная кухонная мебель. Автор сама решит.


Такая плитка подойдет к кухонному гарнитуру в классическом стиле, при условии, что вы ежедневно будете мыть фартук от жирных капель. Не только гарнитур, но и все оформление помещения должно быть соответствующим. Если фасады выбраны для кухни простые, в современном стиле, ограничьтесь плиткой 10×10см без узоров. Сейчас более актуален фартук из большеформатной плитки, уложенной без швов.


Первое фото высветлено и представление о помещении не дает, второе и третье- плитка другой фирмы… Понимая, что в конфетку превращается все, тем не менее не советую развивать болотно- лягушечную тему на кухне.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте