*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Поделитесь опытом по поводу диванов


13 Февраля 2012 в 11:55
*

20 1087 *

Встала необходимость приобрести диван в гостиную.Думаем с мужем над тем,из какого лучше материала выбрать обивку - кожа или ткань.У нас годовалый ребенок,думаем,что кожа практичнее.Но слышали,что на кожаном диване сидеть некомфортно.У кого есть,поделитесь,пожалуйста, опытом - стоит ли останавлить выбор на кожаной мебели?

Ответы (20)

На коже действительно сидеть не очень удобно (то холодно, то "попа липнет"))))), но в плане ухода и внешнего вида дивана — это супер!


Кожа — протёр тряпочкой и всё, но! Скрипит, попа липнет, когда жарко, и скользко, холодно — когда в квартире прохладно, Ткань и только ткань, но не типа микроплюша. Пока ребёнок маленький — можно накрывать диван чем-то или сшить чехол временный — на год-два, чтобы можно было его снимать стирать.


Опять же, если вдруг случится порез — ткань зашить легче, чем клеить кожу.


Профи

В прошлом году купили диван, тоже ломали голову что лучше (у нас двое маленьких детей). В итоге остановились на ткани, теперь меня мучает другой вопрос ЧЕМ диван отчистить. Не прошло и года как диван пардон зас… ли, хотя он и был покрыт. Даже и не думайте берите кожу, всегда можно кинуть на него плед, не холодно и попа не липнет, и диван под пледом всегда чистенький.


согласна с вами))) под попу всегда можно плед положить))))


Что именно пытаетесь отчистить? Вариант спецхимчистки или переобтяжки — не?


Лично у меня тканевый диван, пока ребёнок был маленький — первый год накрывали покрывалом. Потом ребёнок стал старше — перестали накрывать, на диване никаких кормёжек, еду в комнату таскать не разрешаю, никаких конфет — всё только на кухне за столом. Последний раз, правда, пролил мыльные пузыри — но они бесцветные, диван не пострадал :))


Добрый день. Были теже сомнения по поводу дивана  в кухню-гостинную. В итоге купили икеевский  коженный диван, светло- бежевый. Ребенку 3,5, "юзаем" с сентября, причем как только домой приходим и до самого отбоя. Болели ветрянкой, были все в зеленке, на диван, естественно попадало, думала — все, конец новому дивану, тем более меня пугали, что зеленку даже с ткани ничем не вывести. Сразу до конца не оттерлось, а через пару недель никаких следов не осталось, не знаю что было бы с тканью… футболки не отстирались даже с пятновыводителем. По поводу дискомфорта: "попа" не липнет, наверное потому, что кожа не глянцевая (в других цветах красный и черно-коричневый глянцевая), пока не было отопления холодно на нем сидеть не было, наоборот, садишся и такое ощущение, что снизу греет, т.к. кожа матовая, то очень приятное ощущение когда ее касаешся. А уж учитывая наличие маленького ребенка, для меня лучше ничего и нет: все отмывается (хотя на диване не едим, но всякое бывает, недосмотришь руки в чем-нибудь испачканные, типа краски или пластилина и т.п.) даже фломастеры. Если бы я как думала сначала, купила диван с тканевым чехлом, то наверное стирала бы чехол через день (т.к. "смотреть не могу" даже на малейшее пятнышко). Вобщем, конечно решать вам, стоит наверное посидеть-полежать на коже в магазине и прислушаться к своим ощушениям, если не покажется холодно и "липко", то при все прочем, кожа практичней, если конечно, на ней продукты не резать и ткань не кроить .


Профи

Месяца 3 сидели без покрывала и он  как будто грязный ( обивка светло серая), причём в уличной одежде на него не садились. С чем связано не пойму, так вроде бы не видно, но когда раскладываешь, и сравниваешь с той частью которая спрятана отличие видно =(


Спасибо! Подумаю, и, наверное, сделаю выбор в пользу кожи:)


Кожа хороша, если нет кота !!!


Я именно исходя из того, что имеется сын 2х  лет и еще один на подходе-выбрала кожу.Оправдался полностью диванчик-сколько сын уже на него перевернул-пролил)))Памперс-салфеточкой вытер и все!


Кожу Вам не советую брать, у меня сейчас стоит кожанный, но будем избавляться от него. Когда новый смотрится конечно шикарно, но через два года вид потерял, от игрушек остались царапины, не всегда усмотришь за дитем. Сейчас мне посоветовали брать диван в ткане Релакс Лакшери, посмотрите инфу по ней в инете, она по пакозателям намного лучше в эксплуатации чем кожа, и клас у нее самый высокий.

вот почитайте http://kleam.ru/catalog.php?act=view&id=29


Ночевала у подружки на кожаном диване.Очень неприятное впечатление осталось.Простыня сползала, жутко скрипит когда я переворачивалась.Вообщем, на новую квартирку точно не буду покупать кожаный диван. Хотя кожаные куртки обожаю)


Приятель в прошлом месяце поставил в квартиру два новых белых кожаных дивана, пришла толпа друзей, на улице дождик был, у кого-то штаны прмокли и покрасили диван, теперь обивка в пятнах, приятель уже месяц мучается — ничем не может отчистить.  


исходя из наличия маленьких детей и кота, планирую в квартиру обивку из вандалоустойчивых тканей. Попросила продемонстрировать ее в одном из штурмов 8марта. При мне нарисовали простой шариковой ручкой на светлой тряпочке (по фактуре типа велюра) и стерли все простой влажной салфеткой. В доме у нас диван в габеленовой обивке с непонятным цветочным узором в коричнево-зеленых тонах. Переживает становление уже второго младенца. Мы не ограничиваем себя в местах принятия пищи и вообще не отличаемся особой бережливостью. Периодически снимаю чехлы с подушек и стираю в машине. С подлокотников и спинки все легко выводится средством для чистки чехлов автокресел. Возможно, выводятся отстирываются не все пятна и их не видно из-за расцветки. Однако само качество обивки мне не нравится — в местах повышенной нагрузки уже начала протераться (дивану 6лет). Так что, чз пару лет придется перетягивать.


а если к вопросу не обивки, а каркаса… говорят, что железный каркса предпочтительней дерева, правда?


Да, действительно, классная ткань-кожа, нам про нее еще сказали экокожа, когда заказывали, когда встаешь с дивана, форма восстанавливается и вроде обещали, что более износоустойчивее нат.кожи.Давно был опыт с натуральной кожей, место, где сидят, растянулось, и все, что писали… холодно, липко, да действительно так.А сейчас пока все нормально, не скрипит, не прилипает, но у нас  не гладкая.Посмотрим, ребятишек пока нет, холостяк-сын эксплуатирует.


пришлось купить в коже, т.к. понравившуюся модель в ткани не делают.  Не сказать, чтобы пожалели, но… сама кожа отмывается хорошо со средством, НО швы серые после пары недель использования(диван светло-светло бежевый)  После того, как встаешь — деформация видна, но через несколько часов восстанавливается форма, насчет прилипает-холодно — не заметила особо, в крайнем случае плед кинуть, маленький ребенок имеется, кушает по примеру папы в основном на диване, но ничем серьезным пока оттираемость пятен не проверяли)) так что имхо — кожа -практично, но не светлая.


По мере загрязнения всегда можно вызвать химчистку на дом. Это касается как кожи, так и ткани. Уточните только у производителя какая именно химчистка подойдет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте