*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Поделитесь опытом или познаниями о достоинствах и недостатках закрытого водоснабжения горячей воды в многоквартирном дом


28 Августа 2014 в 02:16
*

8 417 *

В нашей новостройки именно такой тип горячего водоснабжения. Горячая вода на порядок дороже обычных домов: от 300 руб до 800 руб за м3. Напишите откуда вы и какие у вас расценки. И неужели ничего нельзя поделать? Наши жильцы срочно перешли на бойлеры.

Ответы (8)

а почему в вас дороже?


Профи

наверное Коломойский уголь поставляет :))


У нас в дом поступает холодная вода. На тех этаже стоит спец установка и подогревает нам воду. Я искренне думала, что это даже лучше — такая независимость дома. В начале мы платили как и все в нашем подмосковном городе 124 руб за м3 и стояла статья в кватанции — горячее водоснабжение. А потом согласно распоряжению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 нам стали расчитывать по иному двухкомпанентное начисление — графа за холодную воду и за подогрев ГВС. И вот в этом подогреве то и вся фишка. Цена за горячую воду каждый месяц разная, но всегда дороже чем у жителей нашего города. В последний раз 1 куб стоил около 800 рублей, но якобы сбился счетчик будет перерасчет.

Я обращаюсь только к тем, у кого такая же ситуация, отпишитесь. Что у Вас. И как Вы искали выход из ситуации.


У нас такая же ситуация. Подозреваю, что у вас управляющая Юит-сервис. Мы пока ничего не делаем. Дом заселён наполовину. На собрании в управляющей сказали, что чем больше людей будет жить, тем дешевле будет вода. Сейчас у нас вышло 280 руб. за м3., а средняя по городу 140. Город Балашиха.


У нас компания Сервис — М, но она тоже из Балашихи. У нас дешевле кажись 250 руб за куб воды не было. Греем бойлерами воду. И это как я поняла в рамках закона.


У нас в доме тоже такая система, у нас ТСЖ и мы для себя разработали свою систему расчета, но если у вас выходит дороже утвержденных муниципальных тарифов, то значит вы платите «за себя и за того парня», однозначно вы переплачиваете


Обычный расчет прост: берут показания общедомового счетчика и делят на количество потребленной воды и получается стоимость подогрева 1 кубометра воды. Но вся фишка в том насколько точно показано количество потребленной горячей воды, если не все квартиры дали показания своих счетчиков, то общая картина сильно искажается


У нас то же самое, ссылаются на то что не все сдают показания счетчиков, поэтому высокая стоимость горячей воды.И вода идет чуть теплая, из-за этого расход большой получается.Мы написали заявление в управляюшую компанию, и пользуемся бойлером, получается выгоднее намного.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте