*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Поделитесь идеями оформления дверей шкафа-купе.


9 Октября 2014 в 15:59
*

12 2482 *

Представляю двери шкафа- купе и впадаю в депрессию. Весь инет перелопатила ,а ничего не цепляет.Вбиваешь поиск "новинки/тренды/модные направления в корпусной мебели",а в результатах выпадает , то что еще 15 лет назад делали . И все это под соусом "модно". Все эти пескоструйки, рисунки/не/дай/бог,банальные вставки зеркал/стекла/шпона. И зеркала , зеркала ,зеркала. Аж тошно. А если еще и в толстом алюминиевом профиле-*рукалицо*.Встретила тут у девушки в белой прихожке пленка под дерево-выглядит достойно .Непрозрачный пластик, стекло-все эти варианты набили оскомину. Вот вроде и хочется в шпон закатать. И тут возникает вопрос:сделать зеркало,хоть одно или не делать, а просто шпон,хотя нет-ведь у нас узкая прихожая, там негде поставить отдельностоящее зеркало, а на противоположную стену не очень хочется вешать- там уместнее диванчик будет...или же стекло/зеркало/стекло..или шпон..
И вот такие заморочки во всем ремонте)).
Поделитесь идеями оформления дверей шкафа-купе.

Ответы (12)

Давайте по пункта, а то у вас как у игрушечного персонажа в ВК — толи шляпку одеть, толи челку завить. Тут еще один посетитель на этом сайте все писал — у женщин выбора нет- или завить, или распрямить.

Начнем с тоо, что сам шкаф-купе  — это наипошлейшее изобретение. Оно переплюнуло по популярности мебельные стенки прошлого века, которые так же закрывали всю стену.

Эстетические характеристики на нуле, избитость темы тоже. Всякие лубочные пейзажи и рисунки на дверях тоже.

Потом: в шпон не ЗАКАТЫВАЮТ. Шпон — это тонкий срез натурального дерева, который под тяжелейшим прессом наклеивают на  на другую натуральную основу. Закатывают просто пленкой под дерево, тоесть ламинируют.

Жуткие линии пескоструя — это тоже ужасно.

И вся эта "красота" водружается в такой же первобытный интерьер.

В общем хозяева украшают шкаф купе как культовый объект преклонения, соверенно забывая об общей концепции помещения.

Что лучше — ну уж если ставите эконом шкаф купе, то делайте его максимально незаметным. Гости же знают что внутри обычное ваше белье, а не яица Фаберже.)))


))Ну процесс отделки шпоном меня интересует мало,"закатать" просто к слову пришлось. Яйца не яйца Фаберже -а система хранения нужна. То, что шкаф-купе — это наипошлейшее изобретение., я в курсе.Хотя купе-это всего лишь способ открывания дверей, опошлено все это дело тем самым украшательством фасадов за последнее десятилетие.Поэтому и хочется, НЕ ПОШЛО, чтобы не убого, но и не "бохато"По возможности минималистично, выдержано  Дело в том, что по плану квартиры, как только заходишь в помещение-по правую руку предусмотрена ниша во всю стену, а дальше еще хитрее-в этой нише есть вход в кладовку.Можно ее компотами заставить))), но мы решили, что ниша как раз подходит для сезонных вещей, а в "кладовке" очень уместны будут шубы летом и вся коллекция обуви круглый год.В наших небольших квартирах грешно это место не использовать под мини-гардеробную, а ставить диван и столик для журналов, как в спа-салонах неразумно.


Двери шкафа-купе это только вопрос бюджета, и лучше походить по салонам и все высмотреть, сразу спросить цену. Если у вас узский коридор, то можно и все дверцы сделать зеркальные, простое зеркало всегда останется в моде.


Мне очень нравится стекло крашеное. У меня молочное. Видела тут на сайте комбинацию из двух цветов — шоколад и молочный. Можно же в любой цвет покрасить или цвета. А ещё тащусь в последнее время от тёмно-синего цвета в интерьере, благородного такого.


Честно говоря, шкаф (даже не шкаф это а дверцы раздвижные в небольшую гардеробную) был заказан больше года назад. Очень наш ремонт затянулся, к сожалению. Поэтому  многие идеи, казавшиеся тогда мне просто супер, сейчас таковыми уже не являются. И много раз передумана кухня и гардеробная и детская. Боюсь, когда переедем я уже буду жалеть о том, как я розетки понаставляла в некоторых комнатах.Касательно раздвижных дверей, у меня заказаны два черных стекла(не чисто черного, а скорее туманного)и зеркало посередине.Так сказать рабочий план. И вот жутко меня это зеркало на дверце бесит.Настолько, что я выложив вчера вопрос, уже мысленно все переставила в прихожей и практически отказалась от гардеробной. В ближайшее время выложу для сравнения и советов как лучше.

А вот насчет темного- синего… на этой неделе просто влюбилась в одну квартирку*от профи*и уже мысленно перекрасила всю квартиру. и темно- синий там будет играть непоследнюю роль.Когда мне пару лет назад сказали, что черно-белый не мой вариаант, а мне скорей бы подошел синий, я очень посмеялась.(правда, прожив с синей спальней десяток лет)Сейчас в квартире нет и намека на синий, видимо соскучилась)).


Профи

Несколько вариантов шкафов-купе.У меня подборки по мебели есть.

Знаете, вариантов много. Но в последние пару лет определяющим у всех идет цена. А значит, это вставки: ЛДСП, зеркало, пескоструй, пленка, фотопечать.

Два вида лакобеля + зеркала

Пленка с фотопечатью+зеркало. Одесский дизайнер.



зеркало+пленка+рамка МДФ



псевдовитраж



ЛДСП+зркало+пескоструй по стеклу с пленкой.



Вариант псевдовитража+SIBU. Кстати, про Сибу забыли очень не заслуженно. Там отпадные поверхности есть!



Сибу+пескоструй




Ирина, спасибо за подборку. к сожалению, это все то от чего я хочу уйти. Вариант с псевдовитражом понравился(там где белые завитки), но это больше подходит в спальню, с легким намеком на французскую буржуазию времен Людовика 14.Это в моем видении.Но пока я придерживаюсь чего-нибудь побрутальнее.)

Счас вверх прокрутила, еще раз на них глянула… поняла ))))почему Людовика помянула-лилии)).


Ирина, обращусь к вам немного не по теме заглавного вопроса.Но вам как человеку, вплотную занимающемуся мебелью, хочу задать пару вопросов по кухне. Верхние фасады-что за оттенок синего и из чего предположительно они сделаны? Есть задумка воплотить похожий по цвету и по расположению мебели, раньше хотела только  в глянце, но теперь склоняюсь к шпонированным фасадам. Будут ли эти цвета смотреться в шпоне… или пленке, имитирующем шпон.И вопрос по столу-полуострову: как он так загадочно сделан, что будет поддерживать его в разложенном состоянии, ведь между крыльями столешницы не видно ножек или вставок. А ведь стол просто находка)


Профи

Фасады — скорее всего пластик ARPA, декор 0700.У меня в блогах кухня с таким. Он смотрится темно-серым и от игры света уходит в синеву. Знаю, что такой пластик и фасады стандартных размеров есть у Макберри, но сейчас в образцах не нашла почему-то.А стол: на наш рынок, через компанию Макмарт, вышла немецкая фирма poettker, со своими шикарными механизмами для столов. Я пока в них не вникала. Но это — точно их механизм.


спасибо за ответ. Все взяла на карандаш, сегодня плотно займусь изучением))


Профи

Вот еще один из вариантов реализзации шкафа и скрытых дверей в одном дизайне:



Два, тут сходу и не разберешься где шкаф)). По привычке ищешь за зеркалом.Я за неделю успела отказаться от шкафа, убедить мужа, что там необходим диван, сто тысяч вариантов расположения зеркал и светильников.Потом ночью рисовала, рисовала, ходила применяла как я буду приходить с улицы и что куда вешать и как что будут вешать дети))). Поняла, что вещи все будут на диване, обувь возле него, в гардеробную не донесут, а если донесут, то грязи будет полный дом.И опять решила делать двери раздвижные.Но! Без зеркала).Зеркало решено во весь рост на противоположной стене, по бокам светильники и внизу длинная банкетка.А вот из чего двери так и не решила.Хочется чёрные, но они будут в зеркале отражаться, а в нем надо светлое отражение.Пока решила, что если двери межкомнатные и входная ламинированные будут, значит тоже стекло или ламинированный шкаф.А если шпон, то и шкафу быть шпонированным. И в одном с ними цвете.Наверное это будет правильным решением.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте