*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Поделитесь опытом уборки квартиры после ремонта


6 Сентября 2015 в 14:01
*

6 406 *


сами убирали или вызывали специально обученных людей? если да, то довольны ли вы уборкой? Может кого порекомендовать сможете? я в Питере живу

Ответы (6)

Не горячитесь и не паникуйте. Попробуйте объективно оценить масштабы мероприятия. Разумеется, проще всего вызвать фирму, но на ваши 123 это выльется в очень внушительную сумму, так что этот вариант *оставим в заметках*.  Подумайте чем ваша уборка после ремонта отличается от просто уборки? Если строители попались хорошие, то достаточно пропылесосить стены, протереть окна и вымыть полы, и даже при наличии малыша можно это делать самим, постепенно, помещение за помещением. Если же строители *постарались* и окна заляпаны штукатуркой, затирка не смыта с плитки и все под толстейшим слоем белой пыли, то помощь понадобится. Но и тут можно помыслить — может быть проблема только в чем-то одном /например, только окна/, тогда вызвать только мойщиков окон, а остальное сделать самим, ведь уборку делают такие же люди как и мы с вами, да и техника чаще всего примерно та же что имеется в каждом доме, ну а средств для уборки в продаже предостаточно. В общем, осмотритесь, подумайте, наверняка эта проблема не такая уж проблема.  У вас замечательная новая квартира, у вас малышка — значит все прекрасно. /Я не из Питера, так что по фирмам ничего не могу посоветовать/. И удачи вам.


Присоединяюсь к ответу высше.самое сложное окна. У меня они были все в грунтовке. Мыла сама и корябала лезвием для чистки плиты' замучалась. А все остальное потихоньку отмыла.


Я убирал сам, причем несколько раз, во время ремонта пылесосом прошелся по всей квартире, и в конце пока ремонтная бригада не уехала  - звучит страшно но это занимает всего 3 часа в неделю в 64 кв.м, а пользы приносит много

Когда вы буквально ползаете по полу и вычищаете пыль, на полу, по углам и стыкам, так проще заметить косяки и недоделки, а некоторые брызги или капли лучше удалять пока они свежие и накрепко не присохли, а пыль, до того как положат чистовые покрытия — ламинат и проч.

И уже получается при заселении вся эта пыль и взвесь от шлифовки, шпатлевки и прочих ротбантов, почти уже не витает в воздухе и вы и ваш ребенок ей не дышат.


Я из Питера, квартира 121 кв м, убирали сами потихоньку. И действительно, когда убираешь сам, сразу находишь косяки. Не бойтесь, дерзайте, не так все страшно.


ideas.homechart.ru/qa/question/kliningovaya_kompaniya_ili_uborshitsa_po_znak­omstvuostalis_li_vy_dovolny_professionalnoy_uborkoy-7035/ Добрый день! Я уже задавала здесь такой вопрос. Для себя выбрала профессиональную клининговую компанию. Я осталась довольна их работой.Посоветовать фирму не могу, т.к. уже прошло 2 года и живем мы в Московской обл.Удачи!


Мы сами осилили уборку. Засохший раствор на окнах — это, конечно, убийство, но и с этим можно справиться. Удачи Вам!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте