*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подбор цвета обоев.


28 Июля 2015 в 17:34
*

22 1012 *


Добрый день! помогите определиться в подборе цвета обое. имеем комнату 16м2 на северной стороне.комната для молодого человека 19лет.мебель планируется цвета венге.двери будут белые.ламинат такой http://www.kronotex.com/cms/Mammut/D-3577/0718405059.html

на данный момент поклеили такие обои http://www.oboiru.ru/catalog/creation-exclusive/93834-4-creation

смотрятся ужасно!серо-грязные.помогите правильно подобрать цвет.заранее спасибо!

Ответы (22)

Профи

Выбор ламината очень хороший. Я работала с Кронотексом. И рабочие и клиенты его хвалили.  Но обои совершенно не подходят к выбранной коллекции «старого» потрескавшегося дерева. Да и вообще для комнаты молодого человека довольно странный выбор. Слишком «женственный» узор.Что-то конкретное сложно, потому что цвет у ламината серый нейтральный, сочетается с обоями любого цвета. А вот с рисунком нужно быть поосторожнее. Нужно искать что-то побрутальне...Однозначно подойдет рогожка любого цвета, полоска или клетка...  


Автор, вы не на цвет смотрите, а на стиль. В вашем ламинате даже не сам серый важен. У него рисунок заборной доски, потерявшей цвет от непогоды под открытым небом. Сарай  сараем. От этого и отталкивайтесь. Натур продукт к нему будет идеально с естественными цветами, но шлепки чистых цветов по цветовой гамме я имею ввиду, тоже идеально впишутся, киньте на этот ваш сарайный ламинат букет полевых цветов,  и увидите как все его оттенки идеально подойдут.  Текстиль тоже поближе к природе. Обои у вас получились грязноватые, потому что они видимо с желтизной, да и стиль у них совершенно другой.





я за белый, холодный белый, потом на этот холст какие-то постеры, репродукции и прочий декор подберете, точнее молодой человек выберет....


Спасибо за ответ! а зеленые цвета могут подойти или темно будет?(цвет морской волны например).в нашем городе очень маленький выбор.а по интернету тяжело подобрать обои, цветопередача разная(на мой взгляд)


спасибо! тоже вариант.но, почитала статью по подбору цвета в комнату на северной стороне, там пишут, что белый тоже «не очень подойдет».нужно брать насыщенные цвета.только вот какие? :))))


спасибо за ответ и идеи.да, обои с желтизной.я стояла перед выбором, брать с желтизной или с серым оттенком.видимо не угадала :(((


Профи

бирюза отлично подойдет. Причем у нее есть как холодноватые, так и более теплые оттенки — на любой вкус.


спасибо!


Посмотрите здесь, мне кажется многое подойдет по стилю.odesign.ru/kollekcii/odesign.ru/magaziny/


Оксана, добрый день! подскажите, а обои такого цвета подойдут?


Профи

Извините, а ваш молодой человек традиционной ориентации? Если да, зачем вы ему обои подсовываете для комнаты женщины средних лет? Ну или для семейно пары на 15-летие семейной жизни. (Ремонт жена делала)Не поймите превратно, обои сами по себе не плохие, только молодому человеку 19 лет не очень подходит.  


Серый пол, черная мебель (кстати, почему в темной комнате черная мебель?), мужской интерьер — стены стоит делать однотонными белыми или светло-серыми. Зону тв можно выделить цветом.  Актуальны будут постеры (вот вам и цвет!), граффити, имитация кирпичной кладки. На окно роллеты или однотонную римскую штору, или жалюзи.


Вы просто определитесь, вы выбираете интерьер для сына или для себя)Мне кажется, что тут будет уместны обои с геометрией. Яркие или нейтральные.Можно сделать одну стену активную, а остальные монохромные.odesign.ru/oboi/37724/, odesign.ru/oboi/91-3011/, odesign.ru/oboi/9075/, odesign.ru/oboi/2739/И т.п.


вроде бы традиционной :)) я запуталась и прошу совета.дайте, пожалуйста, хоть пару примеров


мебель ПОКА будет темная(остатки из квартиры).сейчас отделываем дом.каждая копейка на счету.поэтому решили «перебиться» этой мебелью.из темного будет шкаф и тумба под телевизор.темноту хочу «разбавить» белой кроватью и прикроватной тумбой.или так не делают?


сын не дает мне направление, что он хочет(к сожалению).ему все равно какие будут стены.к геометрии присмотрюсь(она мне нравится).зону ТВ как и хотела сделать активной, остальное монохром.шведские обои очень нравятся! но, глаз падает там на самые дорогие.а бюджет ограничен :(((((


Профи

геометрические обои подходят, но я бы использовала их с осторожностью — некоторые могут слишком рябить в глазах и быстро надоесть. Возможно стоит ограничиться одной стеной с интересным рисунком.Самый беспроигрышный вариант — однотонные обои. Подойдет любой цвет.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте