*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Почему у нас не так?


21 Ноября 2010 в 10:47
*

8 368 *

Примерно два года назад видел передачу по телевизору про английских сантехников. Обратил внимание, что всю сантехническую и газовую разводку делают из медных трубок. Почему они делают из меди и почему у нас так не делают? Какие объективные причины?

Ответы (8)

Профи

Мне техник-сан объяснил, можно и медные, но обойдется дорого. Поэтому металлопластик.  

Хотя некоторые считают,  что хлорированная вода их разъедает и какие-то вредные вещества выделяются...  


Профи

в других странах мне довелось понять что работы  из "медных" труб качественны и надёжны поэтому при оформлении страховки на квартиру платы существенно меньше.


Профи

монтаж меди гораздо дороже и ответственей, поэтому у нас его редко делают.


Слышала о каких то блуждающих токах в медных трубах. Объяснили, что связано это с тем, что, практически, по подоконнику ходит трамвай.    Хотя у самой в санузле гребенка медная, сынок порадовал. Вруть иль нет? И хде они там бегають, эти самые токи?


Профи

да есть такое дело.при трении воды о стенки труб появляются токи.для этого нужно сделать уравновешивание потенциалов т.е.дополнительно соединить с  заземлением.такое же явление происходит и в  газовых метал.шлангах при подключении к газовым плитам.  


Спасибки, предупредили, успокоили. Но еще, правда, током не било. Блин, предохраняться придется, при входе в туалет-резиновые сапожки и стульчак резиновый… Это конечно же шутки, а трубы действительно хорошие, не реагируют на расширение-сужение, американки не подтекают  как на метаполе.


>>при трении воды о стенки труб появляются токи.для этого нужно сделать уравновешивание потенциалов т.е.дополнительно соединить с заземлением.

Видимо тяжко жить на Марсе… Дистилированная вода (диэлектрик) да по трубам меди (по словам британских ученых тоже известный диэлектрик) приводит к существенной статике...  


на стоимость страховки у нас это не влияет )) )

а по существу — почти все подводки в Финляндии и в домах и в общественных местах сделаны из аккуратных тонких трубок из меди (может латуни-не знаю) — и выглядит красиво и очень аккуратно и, видимо, надежно и долговечно

но стоит — мама не горюй!))) видимо при наших джамшуторемонтах ничгео этого не нужно — ни эстетичного внешнего вида ни реальной надежности…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте