*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Почему после выключения света светодиодная лампочка продолжает гореть? Выключала автомат, не помогло.


1 Июня 2014 в 17:32
*

7 3884 *

Во всей квартире ЛЕД лампы с разным цоколем. Но эффект горения тусклого только на кухне.Читала в интернете, пишут заменить фазы, но ведь при выключении автоматов в квартиру лампа продолжает гореть. В чем же дело? Электрику я полностью доверяю. Прошу писать тех кто знает, а не предполагает. Не надо вводить в заблуждение бедную девушку. Спасибо.Да, выключатели все с подсветкой.

Ответы (7)

У нас тоже так было. Муж прям в интернете набрал свой вопрос и нашёл такой выход. У нас выключатели с индикаторами световыми, т.е. в темноте они светятся чтоб их можно было найти. Оказалось выход в них. Муж разобрал выключатель и отключил подсветку. Если у вас такие, то поможет.  


если после выключения всех автоматов в квартире что-то продолжает работать, пусть и в полнакала, то я бы не доверял полностью своему электрику...

Есть предположение, что автомат отвечающий за кухонное освещение, отключает не фазу, а ноль  и цепь замыкается где-то на землю.


Вчера в магазине света при покупки светодиодной лампы нас предупридири что ее не рекомендуется использовать с выключателями с подстветкой, сокращают срок службы.

А можно как-то отключить данную подсветку?


разобрать выключатель, и щелкнуть один или два раза кусачками)


спасибо всем, попробуем отключить подсветку.


Автор,

если после выключения всех автоматов в квартире что-то продолжает работать, пусть и в полнакала, то я бы не доверял полностью своему электрику...

У вас что то не в порядке с разводкой электричества.

И это очень серъезный повод для беспокойства.

Купите копеешную отвертку пробник, которая регистрирует наличие 220 вольт, отключить автоматы и потыкайте пробником в розетки, лампочки и тд.

Если будет гореть — а она таки будет — тогда берите электрика за жабры и заставляйте переделывать

Это вопрос личной безопасности.


Я просто бестолковая — выключала не те автоматы. Выключила только что все и лампочка погасла. Значит дело все в выключателе. А электрика я обниму и поцелую — это мой родной брат, который мне сделал многое в квартире и проводку в том числе. Всем бы таких братьев.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте