*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Почему может быть очень слабый напор из смесителя "hansgrohe"?


22 Ноября 2014 в 23:20
*

6 13434 *

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Приобрели смеситель с гигиеническим душем "hansgrohe". Муж сегодня измучился весь, вода чуть течет и холодная, и горячая. С другого смесителя напор отличный. Муж уже говорит, что за г..о мы купили? У нас частный дом, новый, давление в трубах около 3,5 А. Аэратор смотрели, не забит.В понедельник будем звонить в сервисный центр, посмотрим, что скажут. А пока может кто подскажет возможную причину?

Ответы (6)

Профи

Снимите душик и померяйте давление напрямую в дырку завернув манометр. Или визуально посмотрев какой будет напор.

С вероятностью в 99,999...% могу предположить что дело не в смесителе. Да и как вы могли проверить аэратор, если его в гигиеническом душике не существует в принципе.

Ищите проблему в системе подвода воды. Если трубы из полипропилена при пайке могли дырку заузить, такое иногда бывает. Мог попасть строительный мусор. Если гигиенический душик однорукий, с картриджем, то он легко забивается малейшей пылью и грязью. То есть если в системе вода не очень чистая, то картридж забить можно бытро, особенно если нет фильтров грубой очистки. Если картридж забит, это будет не гаратийный случай. Но не смертельный. Картриджи легко меняются, китайских картриджей много, стоят копейки (знаю что оптовая цена  - пара-тройка долларов).

А вообще начните с самого простого. В шланге где он соединяется с душиком и смесителем есть резиновые  прокладки. Эти прокладки очень часто произодитель ставит  с сеточкой. Она очень мелкая и забивается вообще моментом. Наиболее разумно ее выкинуть и поставить просто обычную резиновую прокладку на пол дюйма, которых полно в любом магазине.


Спасибо за ответ.  Попробуем. Наверное не правильно выразилась, смеситель на раковину с гигиеническим душем (унитаз рядом стоит). Фильтры стоят грубой и тонкой очистки.


А какая точно модель смесителя?


Нежно люблю смесители этой фабрики, но сама постоянно ругаюсь на "плохой" напор в своем смесителе Taiis. Этот производитель использует энерго-и природо-сохраняющие технологии, типа зачем вам сильный напор в раковине? Достаточно 5 л/мин. Как правило во всех смесителях для раковины у Hansgrohe именно такой расход.

Используется специальная технология ECO SMART — поддерживает постоянный расход воды на низком уровне. А нам кажется, что вода еле течет.

Правильно, ведь мы привыкли воду не экономить, чтоб напор такой — чтоб с ног сбивал

Позвоните в сервис, вам там более подробно расскажут.


Смеситель  в машине у мужа, но модель визуально похожа на эту http://www.220-volt.ru/catalog-79792/?ref=gmerchant&gclid=CMHrwOPvk8ICFQLecgod9aQAyg


Я, конечно, все понимаю, экономия должна быть экономной. Но там струйка до того тоненькая льется, что даже газовый котел не запускается. В сервис обязательно позвоним завтра.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте