*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Побелка под старыми обоями


17 Августа 2010 в 14:23
*

7 546 *

Появился тут один вопрос по обоям. Стены, на которые клеить, бетонные, а поверх небольшой слой побелки. Держится, на удивление, хорошо. В нескольких местах крошится немного, конечно, — видимо там, где в свое время плохо сделали. Теперь вот думаем, снимать всю эту красоту (побелку) перед поклейкой обоев или сбить, где плохо держится, заделать заново эти куски и пусть с ним? Как-то не хочется, чтобы обои через какое-то время начали пузыриться и отваливаться.

Ответы (7)

Из своего опыта могу посоветовать: если слой побелки не большой, то старую побелку смыть мыльным раствором (смывать, конечно-же не до бетона, а так, просто пройти тряпкой мокрой), у нас держится, ничего не отваливается.


Вы точно имели ввиду побелку, ане шпатлевку? если шпатлевка, то лучше удалить. и вообще смотря какие обои… если клеить в стык да еще обои тонкие, лучше еще ошпатлевать почеловечески.


Простите, что надолго пропал. Спасибо большое за советы.

to birusa: Ага, спасибо. Попробуем.

to nullaK: Нет, у нас тут именно побелка ))


Если побелка, можно по стене пройтись карстовой щеткой и заодно крупнозернистой шкуркой зашкурить. и перед оклейкой тем же обойным клеем стену загрунтовать. На пачках обычно пишут, как это сделать


Профи

Обязательно смыть, шпаклевать, грунтовать и можно клеить!


Профи

Обязательно смыть, шпаклевать и так далее… (как советует мастер выше..)


Смыть, да, шпатлевать не обязательно, а вот грунтовать очень даже надо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте