*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

По ремонту в новостройке


18 Февраля 2013 в 09:52
*

5 349 *

Скоро предстоит ремонт в новостройке. Стоит ли доверять электропроводку и укладку плитки в ванной рабочим из Узбекистана? Прошу совета.

Ответы (5)

Электропроводку я доверила бы сделать только электрикам, тут все-таки вопрос о безопасности стоит. Второй момент: брак их будет трудноустраним, если обнаружится после чистовой отделки. У меня рабочие положили теплый пол, не пригласив электрика проверить  перед тем, как стяжку заливать (его по инструкции можно было включать только через месяц).  В итоге пол не работает, они сослались, что кабель был бракованный. Плитку могут паршиво положить люди любой национальности. Понятно, что гастарбайтеры меньше просят за свою работу, но вам и за большие деньги могут выдать отвратительный результат. Если есть возможность, посмотрите предыдущие работы (только вживую и именно того человека, который будет у вас работать). И контроль, контроль, контроль.  


Спасибо большое.


Профи

У меня был случай, Электрик смеялся очень долго)))Обратился ко мне человек, проверить как ему сделали электрику. Приехали, посмотрели и ужаснулись)))) Узбеки- электрики провели ему в обход счетчика, затем на звонок поставили автомат на 63 А. Самое крутое было то, что свет в туалете включался только с автомата))) Они ему еще плитку в ванной положили итальянскую со швом в 1 см. Жена у него чуть в обморок не упала))) Электрику конечно исправили, но какой осадок


Мы обожглись на электрички и сантехники от гастарбайтеров- теперь будем делать весь ремонт отдельно а не все под ключ у одного. При этом у нас была проведенная бригада — делали у знакомых два ремонта и все было отлично. А у нас стиралка и посудомойка током били, вода из крана на кухни тоже током била, а сантехнику вообще всю пришлось через месяц пределавать — все краны потекли — благо эта бригада делала ремонт в этот момент у наших родственников и нам удалось вернуть деньги.


а у правляющей компании, тсж или подобного у вас нема? идите туда, заключите договор с гарантией и будет вам счастье)))) тем более что получать проект все равно через их главного инженера, вот пусть и инженерит с гарантией

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте