*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плюсы и минусы французского балкона?


6 Октября 2013 в 14:58
*

7 1272 *

Мы с мужем хотим сделать французский балкон в своей двухкомнатной хрущёвке. У нас обычный балкон, не лоджия! Стоит ли делать? И в чём плюсы и минусы французского балкона?

Ответы (7)

Профи

Я вот не архитектор, но интересно — а разве французский балкон это какой-то отдельный стиль или компоновка? Если вы знаете что существует французский, то чем он отличается от обычного балкона из выступающего из фасада куском пола с ограждением?


Да, формулировка не очень удачная… Видимо имелось в виду панорамное остекление, со стеклом в пол. Вот только опять непонятно, это внешне остекление, окно между комнатой и балконом, или и то и другое?


Меня интересует панорамное остекление окна между комнатой и балконом, и самого балкона. У меня старое кирпичное здание. Возможно ли это сделать и в чём плюсы и минусы?  


ANDKRISTINA, здесь уже где-то обсуждали такую тему. Там было прилично комментариев. Так вот там как раз шел разговор и о хрущевках, с навесными балконами. И если мне не изменяет память, то вроде нельзя делать в таких домах панорамное остекление...

Вот нашла кое-что:

ideas.homechart.ru/qa/question/kto_snosil_peregorodku_mezhdu_balkonom_i_komn­atoy-2993/

ideas.homechart.ru/qa/question/peredelka_standartnogo_okna_s_vyhodom_na_lodz­hiiu_v_bolshoe_okno_ot_pola_do_potolka_i_chto_s_etim_svyazan­o-6065/

Почитайте, мб Вам что-то окажется полезным


Если у вас есть дети, или планируете их в будущем, стекло в пол не очень безопасный вариант.


Спасибо!


Всем спасибо за советы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте