*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плюсы и минусы совмещенного санузла?


5 Августа 2015 в 09:53
*

14 352 *


Добрый день, уважаемые долевщики!Снова обращаюсь к Вам с просьбой.Как Вы относитесь к совмещенному санузлу?У нас сейчас раздельный с/у,но мы только сейчас вникли какая маленькая ванна,а хотелось бы большую угловую ванну.Обычно стандартно вход в ванну начинается с середины,к примеру, как заходишь прямо ванна,справа умывальник,слева стиральная,а у нас всего 3 кв.м. и сбоку дверь,т.е. если делать раздельный с/у,то поместиться только ванна и раковина,стиральная машина не влезет,ну ладно,мы нашли ей место, а туалет такой длинный будет,мне жалко неиспользованных по назначению квадратов.С одной стороны хорошо,что раздельный, кому надо в туалет спокойно идут,а с другой стороны это так тесно,мне кажется.Но и при совмещенном с одной стороны просторно,если совместить то примерно 5 кв.м. будет, а с другой стороны дети когда вырастут,уже не то будет.Помогите с советами Вашими,как Вы считаете?

Ответы (14)

У Вас же несущая стена между ванной и туалетом


зато может быть впихнуть умывальничек в туалет?


Профи

Непонятно, каким образом вы собираетесь совмещать санузел, стену между ними — это скорее всего воздуховоды, которые трогать нельзя. Но все за и против я описывала в небольшой статейке, специально чтобы каждый раз не отвечать на этот вопрос: https://ideas.homechart.ru/posts/21343/sanuzel-obedinyat-ili-net/


большое спасибо)почитаю)  


Автор, у Вас между туалетом и ванной несущая стена. Каналы вентиляционные выходят в другую стену (по оси 11 на плане). На несущую стену опираются плиты перекрытия, чисто теоретически можно попробовать пробить проем. Обратитесь к проектировщикам, если очень хочется. Хотя я бы побоялась это делать. Мне кажется, если в квартире больше одного человека проживает должен быть раздельный санузел.  


я  теперь поняла, что стена несущая, тогда оставим раздельный с/у.Спасибо!


вот и хорошо)) само решилось))… если в квартире живёт больше чем два человека ( муж и жена ), то в совместном — только минусы)), если есть дети- то об совм. надо забыть)))  


Классическая схема. Узкая стиралка вполне умещается.



Эх, если бы реально всё так было, то никаких проблем. Но где стоит СМ там всего 10 см от стены. Стиралка точно не влезет, а раковина модеь быть, но не удобно будет


Размеры на плане без учета шпаклевки и плитки.(((


так дверной проем то вы можете перенести влево(я так и нарисовал), а как установить ванну на один сантиметр длиннее, чем место под нее, здесь обсуждалось неоднократно.


А Вы не могли бы скинуть ссылочку о том как установить ванну на один сантиметр длиннее, чем место под нее???


вариантов то всего два.

1. Сделать углубление в стене. Так сделали, например эти участники нашего форума:

ideas.homechart.ru/posts/23125/vannaya-la-russe-zaiushkina-izbushka/

ideas.homechart.ru/posts/15806/mechty-voploshaemye-v-zhizni-chast-1-kroshka-vannaya-komnata/

ideas.homechart.ru/posts/18054/mnogofunktsionalnaya-kroshka-vannaya/

ideas.homechart.ru/posts/9383/

2. Подпилить ванну. Например здесь это обсуждалось:

ideas.homechart.ru/qa/question/problemy_pri_ustanovke_akrilovoy_vanny-4990/

На самом деле можно и чугунную подпилить болгаркой, если очень приспичит. Край со сколами все-равно будет за плиткой спрятан. Штробить лучше только одну стену. Я помню, как Денис Каримов и Владимир Кожин раздавали рекомендации на тему впихивания длинной ванны в нескольких ветках в разделе вопросов, но поиск меня на них не вывел. Вкаратце так: ванна задирается одним краем вверх, нижний край заводится в штробу, и потом ванна опускается на ножки. Т.е. пол к этому моменту должен быть уже уложен.


Огромное СПАСИБО!!! покажу мужу))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте