*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка в ванной, как заменить?


17 Июля 2014 в 20:37
*

8 418 *

Собственно в чем вопрос. Переехали мы в свою квартиру, а ванная комната здесь выполнена в ужасном сером цвете. Такой неуютной ванной быть не должна. Посему очень хочется что-то поменять, но не меняя саму плитку, так как ни денег на это, ни времени нет. Скажите, можно ли чем-то покрыть плитку или заклеить, чтобы другой рисунок/цвет получить?

Ответы (8)

Может быть не стоит ни закрашивать, ни заклеивать? /Извините, но не верю в надежность этих способов/. Серый цвет не самый плохой вариант для декорирования, а когда вы добавите к нему светлую цветную мебель, шторку, акссесуары, декоры, зеркала, то настроение ванной комнаты полностью изменится. Думаю вам стоит сначала опробовать такой вариант.


Вот уж насколько мрачная серая плитка



там даже на полу линолеум темно-серый ( не могу я в таком цвете жить. линолеум поменяем на более жизнерадостный и стены тоже хочу другие, хотя бы на полгодика… у меня ассоциации с какой-то ямой, плюс освещение там ужасное. менять надо все, это точно, но пока надо как-то кардинально проблему решить, чтобы мне было приятно там по утрам находиться...

шторку уже повесила. яркую, и зекало большое.


очень мрачная, на мой взгляд. у меня даже одежды такого цвета нет, а тут цеая ванная комната


Коврик /от края до края/, шкафчик, полотенчики, картину /где не слишком мокро/, торшер — и не смейтесь, если света мало, то ставьте, не сомневайтесь, и плафон поярче или поинтереснее, это не только света, но и уюта добавит, и серость вам так ненавистную смягчит.

Конечно, можно купить пленку-самоклейку и обклеить. Выбор за вами.


Покажите...


Где-то в постах видела, как девушка с подружкой покрасили свою плитку старую советскую, вышло прикольно, если вы даже одну стену прекрасите уже будет веселее. Поищите в интернете и покрасьте большой участок, который находится дальше от воды и влажности


Много читала по вопросу покраски уже наклеенной плитки в ванной за последний месяц — тоже хотела так спасаться. Вывод — там где не будет прямого попадания воды — рисуйте! Акриловыми красками, от руки или через трафарет. Если хотите перекрасить всю — подготовьтесь к работе — нужно будет хорошо отмыть с моющими средствами, зашкурить мелкой наждачкой (станет шершавой поверхность — лучше будет держаться краска), убрать пыль, и вперед! Я на своей поэксперементировала сначала с гуашью — как в уме не представляй, а пока глазами не увидишь… Сделала несколько варантов цветочного орнамента и оставила, чтобы походить-посмотреть несколько дней. Так каждое утро улыбалась, видя эту красотень))  Только убедилась, что чтобы рисовать аккуратный узор нужна тонкая кисточка и густая краска — вес же рисуем на вертикальной стене. А отдельное удовольствие — именно сам процесс творчества!) Еще совет — если не перекрашивать всю глобально — начните с уголка возле зеркала или еще где-то на небольшом кусочке, узор на котором может смотреться как отдельный элемент декора. Потому как… к 10-й плитке поняла что сейчас мне это все очень надоест))) Т.е. сделала фрагмент — отдохни. а вернешься потом или нет — как бог на душу положит))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте