*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка на пол оказалась тусклой


23 Ноября 2012 в 00:54
*

5 772 *

Всем привет!
Сделали мы пол в ванной положили керамическую напольную плитку. Но теперь мне кажется, что плитка какая-то тусклая. Т. е., хотелось бы, чтобы поверхность ну хоть немного блестела. Сейчас она абсолютно матовая.
В магазине это не было столь очевидно. А дома, когда застелили большую площадь - стало понятно, что не хватает лоска.
Вопросы. Существует ли лак для напольной плитки, для внутренних работ? Чтобы он был безвреден, пол-то с подогревом. И стоит ли покрывать плитку лаком? Как это будет потом в эксплуатации, удобно ли? И второе, - т.к. плитка однотонная, и если перед покрытием лаком нанести на нее рисунок (узор), не сотрется потом? И какой краской тогда можно нанести это узор-орнамент?

Ответы (5)

даа… тяжело вам


Прежде чем что-то предпринять продумайте полную картину. Скорее всего вы еще в процессе ремонта, но впоследствии появится мебель, предметы интерьера, какие-то вещи, коврики для ног. Возможно картина изменится полностью и вам уже не нужен будет этот блеск.


матовая плитка обычно менее скользкая, надо во всем видеть и положительные моменты :))


Плиткой уже пользуемся, и хотя недешевая остаются следы от воды, и т.д.  Поэтому и хочется покрыть плитку лаком. Коврики в ванной не люблю, — сбор грязи.   Кто нибудь пользовался лаком Atlas Delfin, как он в эксплуатации?


У Bendjamin Moor есть лак, который, как утверждает производитель, прочнее стали и годится даже для публичных мест под открытым небом. Не дешево, но судя по качеству других их лако-красочных материалов, им можно верить.

Хотя сама идея покрытия лаком плитки на полу лично мне как-то не очень…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте