*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка большого размера (30 на 60) в маленькой ванной (4,5 метра). Не будет ли смотреться громоздко?


9 Октября 2013 в 09:45
*

6 1281 *

Прошу мнения специалистов. Ванная маленькая, а плитка приглянулась большого формата. Основной цвет белый (где-то 60%), и два цвета (салатовый и фиолет) в контраст. Раскладка горизонтальная. Не будет ли смотреться такая раскладка (1,5 плитки на стене) нелепо и громоздко?

Ответы (6)

На всякий случай подойдите к этому вопросу с математической точки зрения.  Если учитывать что хорошо смотрится плитка положенная от центра к углам, то не окажется ли что у вас в отходах-резах большое количество плитки? А при больших размерах этой плитки это может оказаться нерентабельно /читай *разорительно*/.


"1,5 плитки на стене" — это метафора или у Вас с/у 5 м на 0,9 м? Озвучьте длины стен, а не площадь, тогда проще советовать будет.


Ванная неправильной формы, стен целых 5, но они  очень мелкие)))

0,8 м 1,44 м; 0,94 м; 1,99 м;1,6м ;  



В принципе при грамотной раскладке вам этот размер подходит.


У меня санузел 1.7х2.1, плитка уложена размером 30х60, НО только 2 цветов (имитация камня): одна стена коричневая (как и пол), остальные — светло-бежевые. Раскладка горизонтальная, в "разбежку". Смотрится хорошо. Если ограничите себя в цвете (например, пол цветной, стены белые), будет хорошо. Имейте в виду, что такая плитка может оказаться толщиной 11-12 мм (как у меня). Встает вопрос об углах. Если иметь в виду уголки, то металлические.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте