*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка в ванной. Мат или глянец?


21 Апреля 2019 в 21:24
*

6 917 *

Здравствуйте. Помогите определиться с плиткой. Матовая или глянцевая лучше в ванной? У меня сейчас глянец. Проблем с уборкой нет, но в районе душа появляется известковый налёт. Плиточка светлая и освещение так падает, что не особо заметно эти высолы. А на новую квартиру выбрала матовую плитку, но ещё не купила. Ибо сомневаюсь. Вдруг у кого есть опыт с обоими видами плитки в быту?

Ответы (6)

Если, не сделан окончательный выбор и нет особых пристрастий, присмотритесь к крупному глянцевому керамограниту под мрамор, это беспроигрышный  вариант, как с  утилитарной, так и с эстетической точки зрения. Лёгкий в уходе, «мраморный» керамогранит, расширит пространство и послужит идеальной  палитрой для декора в любом стиле.


Я за глянец. На работе в санузле на полу матовая плитка. Ремонт делали пару лет назад. На плитку уже без слез не взглянешь. Хотя я допускаю, что изначально это был бюджетный вариант.


О напольной плитке- почитайте в интернете про коэффициент противоскольжения, и отзывы о лаппатированой(матовой) плитке.


Нету опыта потому, что на стены только глянец покупаем, сразу понятно, что глянец на стенах практичнее.


На полу в санузле и в ванной матовый керамогранит (Керама марацци). Бежевый (под дерево).Без проблем, все легко моется.


Из моего опыта и наблюдений, самый практичный вариант плитки на стены это комбинированная — матовая плитка с вкраплением глянца, вид будто бы брызги-капли  или струйки воды на плитке.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте