*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка на пол во всей квартире


8 Августа 2017 в 12:24
*

25 3094 *

Добрый день. Квартира в панельном доме, 7 этаж. хочу положить на пол плитку/керамогранит по всей квартире. Прошу совет: какую плитку выбрать, если кто так делал - отзовитесь. Сейчас в кухне линолеум, в коридоре, комнатах ламинат. Теплый пол не планирую, т.к. в комнатах лежат ковры.

Ответы (25)

Это на любителя. Но полюбому не глянцевую, чтобы не кататься)))


Не «дворцовый» рисунок. Светлую плитку с имитацией досок без ярко выраженной текстуры дерева.


любую не глянцевую и слегка шершавую (структурную)


Плитку без тёплого пола в класть не рекомендуется.Ниши климатические условия всё таки диктуют обогрев.


Тоже думала о плитке по всей квартире, но остановило несколько моментов: дети носятся по дому и на плитку все же больнее падать, и разбиваться уроненное на плитку тоже будет постоянно. Поэтому плитку сделала в коридоре, кухне, санузле, а в комнатах ламинат того же тона.


Я делал так для родственницы, и нормально без всяких подогревов. Практично, удобно в уборке, прохлада летом, и считай вечно.

Делайте, ключевое слово — любители ковров.))

А надоест, или еще что... кинете сверху ламинат.


Профи

Добрый день! Пожалуй, 3 минуса: травмоопасно (для детей), некомфортно для ног, (если не используете тапочки и не делаете обогрев, либо теплоизоляцию), непривычно твердо (по сравнению с ламинатом, или паркетной доской, которые укладываются на мягкую подложку). В остальном проблем с таким решением нет.


Спасибо всем большое


В том то все и дело, что носятся дети в коридоре, топчемся на ногах на кухне, а в комнату зашел — сел, получается что и так все время ноги на плитке, а в маленькой квартире расномастный пол уже надоел.


А какие проблемы с разномастностью? Подбираете керамогранит и ламинат одного внешнего вида и будет вам щастье)))


лучше положить теплый пол и не включать его, чем в межсезонье плеваться на эту холодную плитку.


Положила теплый пол под плитку-включали 1 раз за 8 лет.


У нас дети положили во всей квартире керамогранит под  пестрое слегка опшарпанное дерево, дерево, очень светлый, не нарадуются. У них  в квартире нет стояков теплоснабжения, вся разводка под полом, поэтому полы теплые в отопительный сезон и прохладные летом Плюсы

1. Износоустойчив, можно на шпильках сбегать за забытым телефоном и не париться..2.не боится воды, легко моется.3.Везде единое напольное покрытие без порогов, очень расширяет пространство, легко убираться, роботу пылесосу -раздолье. В детской, спальне и диванной зоне лежат ковры, поэтому и уютно и мягко. Зато нет этих дурацких плиточных плевков в коридоре, кухонной зоне( у них открытая планировка), санузлах, смотрится просто классно!!! Если хотите — сброшу фото в личку


Наши люди еще не «доросли» до плитки по всей квартире. Думаю, что за плиткой будущее — экологично и практично. Можно и мне фото в личку?


плитка на пол хороша в жарких странах, где она поддерживает прохладу в доме/квартире в палящий зной, у нас же в межсезонье, когда отключают отопление, не фонтан будет даже с коврами


Поверьте, никакой прохлады от плитки нет. У меня сейчас 30 градусов на кухне с плиткой, спасает только кондиционер. В межсезонье холодно в квартире с любым типом покрытия.


Почему именно плитка? Если вопрос в износо- и влагостойкости, то можете изучить вопрос о Кварц-виниловом поле (ПВХ-плитка), от паркета не отличить, есть и под мрамор… Не боится воды, долговечный, температуру держит окружающей среды...


Спасибо за совет. Видела пвх-плитку, в магазине, на витрине уже со сколами, выбор мал, цена конская.


Спасибо за отзыв. Единственное, что останавливает от плитки — мама против… ищу доводы убедительные


Наши люди растут, дядя мой во всем доме плитку положил — кайф.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте