*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтуса не вписываются! Нужен совет.


11 Декабря 2017 в 13:48
*

14 1987 *

Допущена ошибка при планировании. И приспичило встроенную мебель построить раньше устройства плинтусов. Сейчас добралась до плинтусов и оп!- получается полная ерунда.
Стиль помещения с уклоном в классику. Высота потолка ок. 2.5 м.
По полу хочу МДФ выс. прим. 12 см. Наличники дверей тонкие. Придется подходить плинтусом с поворотом на 45 гр (спасибо сайту, здесь добрые люди научили)).

По потолку должен пройти ППУ плинтус выс. 7.8 см. Выбран такой широкий для того, чтобы скрыть фрагменты стояков отопления под потолком в двух местах. Хотелось бы иметь под потолком законченную, замкнутую линию плинтуса, но есть препятствия.
Там, где плинтус подходит к кафелю в зоне кухни, или к встроеной мебели, получается колхоз, на мой взгляд. Плинтус резко обрывается. Создает препятствие для открывания дверцы кух. шкафчика. Или на одном из фото видно, что лючок в стене расположен слишком близко к потолку и налезает на планируемый плинтус.
Про покраску- планирую покрасить в Стокгольмский белый (если найду числ. код оттенка) или близкий к нему.
Напольный плинтус, откосы думаю сделать чисто бел., а стены и потолочный плинтус в Стокгольмский. Как думаете?
Так же и по полу- при подходе к встр. мебели, к кафелю получается обрыв плинтуса, не эстетичное сочетание.
Буду рада советам, фотопримерам. Готова к критике-
сама знаю, что дров наломала ))

Ответы (14)


Плинтус-это то что на полу. Под потолком бордюры)))


У вас это не плинтус, вам ссылку дали на плинтус, то, что у вас это только для потолка…


Размеры фоток потрясающие. ничего не понятно и не видно. Вроде и проблем не видно на фотках)


Вариантов два. Переделать дверцы и проем и применить широкий 7,8 потолочный, чтобы линия была непрерывной,  или отказаться от широкого и применить узкий, который хоть как-то умещается.  Я бы переделала. Чтобы не вздыхать горестно потом долго-долго.


Спасибо всем, кто откликнулся! Фотографии не умею сделать большими!((( Если это просто- научите меня пож )).

К сожалению дверцы не опустить- Много мебели уже встроено под потолок,  завязано с размещенной в ней техникой. Я тут раздумываю над тем, как оформить разрыв линии бордюра либо плинтуса. Как свести его «на нет», либо применить в оконцовке  «каблук» (как на наличнике двери). Если бордюр тонкий, то нужно изобрести обход куска трубы под потолком.


А если разместить под потолком именно плинтус?! Именно такой, какой любезно предлагает ZinS? Т.е. высокий, но плоский? Какие минусы при этом огребу- кроме удорожания?


Перевернутый, конечно..)


https://pro-plintus.ru/category/karniz-potolochnyj/ultrawood-karniz/ Это тоже ультравуд, но можно посмотреть в интернете «плинтус потолочный», " карниз потолочный", «бордюр». У ультравуда цена обычно указывается за погонный метр, в других марках- за шт. Материал и цены могут быть самые разные.


ZinS, спасибо Вам! Я же вот о чем- как будет смотреться на сопряжении стен и потолка именно плоский плинтус для пола, как у Ультравуд- 15мм шир.и 15см выс.? Как Вы думаете?


Для вашей высоты потолка, на мой взгляд, 15 см высоковат… В первом комментарии толщина плинтуса 9мм,(мы поставили такой), он не выступает за наличники дверей, немножко гнется под стены, понравился. Резали торцовкой.


ZinS, да, он единственный, который не выходит за толщину и моих плинтусов тоже. Высота маловата! Хочется впихнуть невпихнуемое! Вероятно, что рассмотрю все варианты и, не найдя решения, сделаю именно его

. !5 см- это я уж так, преувеличенно. Хватило бы для счастья и 12.

Фото своих можете показать?  


Не могу понять потолок натяжной?


Cneginka, да, натяжной. Уже принято решение в гостиной не делать верхний плинтус/багет/карниз. Сделаю фрагменты широкого карниза в тех местах, где выпирают стояки. И все (( Жаль, вся картинка ломается. Придется искать плюс в том, что удается соорудить… Спасибо всем за интерес к моей теме.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте