*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус на столешницу. Насколько обязателен?


20 Апреля 2014 в 09:30
*

11 8941 *

Положили столешницу, обычная из Икеа. Не очень нравиатся как выглядит плинтус между стеной и столешницей. Насколько он необходим и есть ли ему какая то альтернатива. Расстояние между фартуком на стене и столешницей на столе небольшое , но есть.

Ответы (11)

его делают изза крошек. чтобы не скапливались.


Профи

Заменить можно, конечно, подобрать профиль по нраву и поставить на герметик.


У меня нет, неудобств не испытываю. Но мы фартук выкладывали на столешницу. Да и фартук небольшой, всего 105 см в длину. Стык заделали санитарным герметиком, тоненькая полосочка в 1 мм. Не могу фото сюда вставить показать. У меня хроническая неприязнь к этим бортикам.


Взято у Ироши ТУТ https://ideas.homechart.ru/posts/7137







К
ак ведёт себя шов спустя 2,5 года лучше спросить у хозяйки фотографий


Если между фартуком и столешницей нет щели, то плинтус никчему.

Если щель маленькая, и заделать ее как то надо, то можно использовать не крупный плинтус, а миниатюрный.  В его роли может выступить внутренний пластиковый уголок для плитки, если подойдет какой-нибудь по цвету к столешнице/фартуку.

Я в свое время так и сделал, при совмещении буковой столешницы и кипельного кафеля на фартуке.  Уголок в цвет фартука смотрелся на порядок лучше, чем купленый крупный плинтус с "буковой" вставкой.    


Пройдитесь герметиком. У меня тоже нет плинтуса на кухне. Мне кажется они ужасны! Но мы тоже фартук клали на столешницу. Хотя выше на фото тоже хорошо смотрится.


У Вас щель сверху столешницы или сбоку?

Если сверху, то можно на самом деле пройтись герметиком или затереть (у меня затерто и пропитано, уже несколько месяцев в эксплуатации, нареканий нет).

Если щель сбоку, то, возможно, в Ваш стиль впишется подобный плинтус: http://amix-tk.ru/catalog/kuhon_compl/plintus/plintus_kuhonnyj/214, он бывает совсем миниатюрный, смотрится очень аккуратно и в эксплуатации удобен.  


Это ваша кухня? Что за ручки? удобны или нет? Можно ли посмотреть на кухню с другого ракурса? Ищу малозаметные  ручки для большого кухонного гарнитура. Обилие ручек, боюсь, будет раздражать… ))


можно алюминииевый уголок поставить


Моя кухня :) Ручки для меня очень удобны, уже во второй кухне именно их использую разных размеров. Помимо незаметности, они еще и фасад сверху защищают: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30222231/#/60222239


Спасибо Вам! Я думаю, такие ручки меня точно бесить не будут. )) Их практически не видно!!! Мебель будет  углом 510*155 и ручек набегает много, хотя хочу широкие шкафы, по возможности на 80-90 см, за исключением под п/м.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте