*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус Напольный МДФ или пластик. Какой цвет выбрать?


23 Сентября 2018 в 05:59
*

10 2645 *

Хочется поменять плинтус и обналичку на дверях. Подскажите какой цвет плинтуса МДФ выбрать, если двери и обналичка цвета беж

Ответы (10)

Наличники как правило в цвет дверей покупают, если не задумано другое по проекту. А плинтус либо в цвет пола, либо в цвет наличников. В нашем доме видела у соседей вообще в контрасте и с полом и со стенами и не в цвет наличников, но они дизайнеров нанимали, им вот так напроектировал дизайнер. Пластик легче в установке. МДФ если нет готовых уголков, придется запиливать под 45 гр, либо самим нужно уметь, либо хорошего мастера искать, их сложнее устанавливать.


Отталкивалась от Ваших предыдущих блогов. Вариант для сравнения.


Вот нашим соседям дизайнеры предложили типа такого варианта как Лана нарисовала. Я консерватор и я бы так делать не стала, мне это режет глаз. Мы сделали плинтуса в цвет двери и наличников и это мне и всем из нашей семьи режет глаз, не нравится. Пожалели, что не сделали в цвет пола, традиционно. Поэтому нужно все советы через себя пропустить, нарисовать подумать. Хотя по цветовому сочетанию все получилось правильно, но плинтуса стали акцентами, и вот это нам не нравится, они оттягивают на себя взгляд, надеюсь обставится мебелью и закроются.


nata3512

Пять картинок в ряд, Вам какой вариант глаз режет, а какой понравился? Непонятно...



Профи

Ну тут действительно, надо исходить из индивидуальных предпочтений и вкуса. Мне вот нравиться, когда наличники и плинтус в контрасте с остальным, моему напарнику, наоборот, в цвет и в тон напольного покрытия, и ведь никак не убедить, что он неправ!...


Спасибо большое!!!Для себя выбрала вариант двери и наличник беж+белый плинтус))) мне нужно было увидеть как это будет выглядеть, очень сомневалась.


Отдайте предпочтение плинтусу из полиуретана — он надежней и красивей, подлежит покраске. Пластиковый смотрится дешево, мдф — хрупкий, не красится. Цвет выбирается с привязкой к интерьеру в целом, стилю. Если комната небольшая, мебель светлая, а белый цвет плинтуса спорит с другим белым в интерьере (например, батареи), можно покрасить в цвет стен.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте