*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус к столешнице кухонного гарнитура.


16 Сентября 2018 в 12:42
*

2 3893 *

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно поставить вместо традиционного плинтуса на столешницу кухонного гарнитура. Мне не нравятся обычные плинтусы, которые ставят изготовители мебели,они смотрятся грубо и некрасиво.Чем их можно полноценно заменить?

Ответы (2)

Вариантов — множество, зависит от бюджета, геометрии кухни, мастерства установщиков.

1. Герметик. Нужны идеальные спилы и более менее ровные стены:

2. Плитка поверх столешницы.

3. Дерево.

4. Металл

5. Материалы не по назначению :) К примеру, профиль для кафельной плитки, декоративные планки как у Ravak, полимерные погонажные планки.

6. А если позволяет бюджет — каменная столешница с бортиком.

В общем, если не полениться написать запрос в поисковик, будут Вам варианты ;)


Я заказала плинтус обычный кухонный на фабрике кухонь вместе с кухней. И была приятно удивлена как сейчас его хорошо делают. Так что если у вас кухня не из магазина типа Леруа, а на заказ, то вполне можно обойтись их пластиковыми плинтусами. Сейчас это делается весьма достойно. Ну и уж как повезет со сборщиками. Мне мои сделали все предельно аккуратно. Рабочие накосячили фартук положили криво, образовалась щель между столешницей и фартуком в некоторых местах, я в шоке была, ничего, ребята так хорошо поставили пластиковый плинтус, он в цвет столешницы и с селиконовыми краешками, что все скрылось и выглядит очень хорошо, плотно прилегает и к стене и к столешнице, хорошо закреплен.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте