*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус для напольной керамической плитки/керамогранита: какой выбрать? Как состыковать с обоями?


24 Июля 2015 в 09:12
*

19 8199 *


Планируем на пол прихожей и кухни керамическую плитку или керамогранит (что по цвету подойдет). Вопрос: из какого материала должен быть плинтус? стены планируются либо обои, либо декоративная штукатурка.

Вырезается ли плинтус из этой же керамической плитки /керамогранита или должны быть специальные плинтуса из этой же коллекции плитки? или нужно/можно пластиковые плинтуса? или ?

спасибо.

Ответы (19)

Профи

плинтус вырезанный из плитки — не лучший вариант.специальный керамический плинтус, как правило, недешевое удовольствие (продается поштучно)в кухне и коридоре лучше всего использовать тот же плинтус, который вы используете в других комнатах.  


спасибо за ответ. в других комнатах пластиковый плинтус. мне кажется, что он будет смотреться неэстетично на керамике


Профи

ну, честно говоря, пластиковый плинтус, на мой вкус в принципе малоэстетичен, но если он вас устраивает в комнатах, то и в прихожей он также приемлем.от нарезанной плитки вместо плинтуса лучше не станет.  


К сожалению, другой плинтус не положишь. Стены неидеальны.От деревянного пришлось отказаться.И все-таки, получается, что нужно искать плитку с бордюром в коллекции? Резать плитку под плинтус неправильно?


Профи

мне керамический плинтус в жилых помещениях нравится еще меньше пластикого


Если мастер хороший и у керамогранита ровный край, то смотрится не так плохо. Лучше чем пластиковый. И в уборке лучше чем деревянный и пластиковый.  


меня смущает боковая сторона плитки — она же однородного цвета не в цвет рисунка плитки. как состыковывать с обоями: обои за плинтус? именно уборка и тянет меня в сторону плинтуса из той же плитки


Профи

обои клеят после плитки и обрезают по краю


понятно, спасибо


У нас боковая сторона плитки (керамогранита) была в цвет самой плитки (плитка двух цветов: серый, бежевый), обои под покарску на плитку не заводили. На плитке сверху периодически скапливается пыль, убираю парогенератором. Обои бы на плитку не заводила.


А Вы сначала обои красили или плинтус выкладывали?


По хорошему нужно сначала плинтус а потом обои, но мне помниться что было все наоборот как в «обычном» ремонте. Осложнялось все тем, что у нас на стенах еще звукоизоляция накоеена. Можно по всякому, если мастера с руками не из.....)))))


Спасибо


Лучше всего все-таки плинтус из полиуретана или мдф, одинаковый во всей квартире. Очень эффектно смотрится широкий плинтус (12-16-18 см), украшающий квартиру, объединяющий помещения. Актуально делать его контрастным к цвету пола. Если же Вы хотите свой вариант, то плинтус для пола из керамогранита можно сделать из той же плитки, только сверху такого плинтуса  лучше всего заложить пластиковый уголок в тон или контрастный к цвету плитки (такой, как при выкладывании углов из кафеля).  


Спасибо за ответ.но мдф или дерево нам точно не подходят в квартире по причине отсутствия нужного оттенка плинтуса. Зато импортный пластиковыц (мягкий) нам очень подошел по цвету. Контрастный не захотели, чтобы не вылелять его.Я все-таки больше склоняюсь к коллекции керамогранита с уже готовыми плинтусамм.Углы в ванной у нас без уголков под 45.И разный плинтус (кухня, коридор и остальнле помещение) разделяет как бы зоны.Будем думать…


Плинтуса вообще-то красятся  


Не все плинтуса красятся, есть готовые варианты. А под наши не думаю, чтобы подобрали цвет. Тем более стены все равно неидеальны на мой взгляд.


Профи

ставьте плинтус..


надо же ответы продолжают поступать...уже как 2 месяца поставили плинтуса Ideal в цвет дверей. Не нарадуемся!спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте