*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пластик или пленка. Меня вводят в заблуждение или я слишком мнительная?


20 Апреля 2015 в 15:54
*

12 11398 *

Я была во многих кухнях и "щупала" пластик и пленку.
Пластик был таким твердым и совершенно не гнулся. Планка ПВХ наоборот была более мягкая.
Друзья посоветовали мне компанию "стильные кухни". И вот они мне дали кусочек их пластика, сто бы дома примерить.
Спрашиваю: кромка какая? Говорят, что нет кромки.
Спрашиваю: как делаете? Отвечают: на мдф материал и под пресс.
Прошу название пластика. Отвечают: ренолит, Германия.
Захожу на сайт "ренолит" и вижу, что это пленка. Про пластик там не слова. Правда консультант написала "ренАлит", но такого пластика я тоже не нашла.
Кто в этом разбирается, подскажите, пожалуйста, на фото пленка или пластик?
Заранее всем спасибо за ответ!

Ответы (12)

пластик-та же пленка, только немного потолще. Работала в кухнях


Профи
Вы не правы. У них разный химический состав. И если быть точным, то есть разные виды пластиков. Один из самых распространенных - пластик HPL, типа Arpa или Abet. Они не боятся нагрева (можно даже зажигалкой греть), и стойкие к царапинам. Пленки такими свойствами не обладают. Так что пленка и пластик это принципиально разные материалы.

тоже интересен ответ.

хотели тоже в «стильные кухни». еще думаем


Профи

Это пластик его ещё называют(abs пластик)он достачно крепок!


Спасибо за ответ


Не вводите клиента в заблуждение! Это пленка! Пластик никогда не свернется в такую трубочку! Посмотрите образцы пластиков в других салонах. Они как правило сделаны либо «четками» на цепочках либо просто прямоугольные кусочки. Пластик еще называют бумажно-слоистый пластик. На срезе прямо видно эти слои. Пластик всегда требует обработки торцов.На обратной стороне видно напрвление волокон. Пластик гнется ТОЛЬКО по напрвлению волокон. Поэтому может быть т.называемая вальцовка или завальцовка пластика, но только по двум сторонам( по длине волокон). Все равно тогда надо обрабатывать 2 торца.

Попросите этих «продавцов» показать образцы столешниц. Столешки делаются из пластика.Если столешка не закромлена, то Вы увидите на торце все что я Вам написала.

Мне очень жаль, что в этом горе-салоне пленку выдают за пластик.

По практичности пластик в разы превосходит пленку. Но не всем нравится именно обработка торцов пластика. А пленка, да, мягкая, и под воздействием высокой температуры «плавится» и торцы у заготовок закрываются со всех четырех сторон.

Удачи!


Прочитала Ваш вопрос с начала. Вы молодец! По салонам уже ходили. Но как не крути ЭТО-ПЛЕНКА! Вы все правильно написали! Пластик твердый! В такую трубочку не свернется никогда!

А ABS это как раз и есть та кромка, которой обрабатывают торцы пластиковых фасадов.

И еще на пластиковых фасадах нет и не будет никаких фрезеровок (типа под классику или фрезеровка на торцах типа «зуб»), только радиус 3-5 мм в зависимости от толщины пластика при вальцовке. Из пластика только «современные» кухни.

Вас пытаются обмануть даже при первом общение. Это ужас!

Можно допустить неграмотность «продавца» ( а это продавец, т.к. задача продать - все равно что), тем более Вам это надо?

Еще раз, Удачи Вам в таком сложном деле как поиск кухни!


Хотелось посмотреть на пленку-образец в этом салоне


Большое спасибо за ответ! Я после предыдущего ответа — уже решила заказать кухню в этой компании, но мне всё равно останавливало, что во всех остальных салонах пластик довольно плотный и более толстый


Консультант утверждает, что пленка — это тоньше, чем лист бумаги а4.Самое интересное, что мне просто повезло. Этот кусочек мне дали с собой, потому что я долго сомневалась над цветом. Все цвета в стильных кухнях уже на кусочках фасада. Получается люди и не догадываются, что им продают пленку по цене пластика. Даже не цена теперь меня отталкивает, а то, что консультант стал меня убеждать, что все компании, которые делают пластик — плохие, потому что кромка это ненадежно и тд, а вот они чудо, как хороши, и делают только качественные кухни


Мне в салоне говорили, что фасады пластик самык дешевые у них, пленка дороже идет.Странно и непонятно


Стоимость кухонных гарнитуров по возрастанию. ДСП-пленка-пластик-шпон-массив-лак.

Есть фабрики, которые специализируются только на фасадах из натуральных материалов. У таких производителей цена кухни из массива=цене кухни из МДФ, но более раскрученного бренда(например Марии). Но эти фабрики сами изготавливают фасады, не Италия. Узнать их очень просто, спросите про нестандарт (однозначно нестандарт дороже, главное чтобы Вам могли изготовить шкаф — например 43см).

Пленочные фасады могут быть и дороже пластика, если они с фрезеровкой и с патиной. А МДФ «мыло» будет дешевле, т.к. у пластика надо как-то обрабатывать торцы, а это доп. затраты.

Все удивляются, что кухни МДФ в лаке зачастую дороже чем массив. Но попробуйте сами просчитать один и тот же вариант с фасадами из массива и лака, убедитесь.

Так что думайте, выбирайте и не спешите!

Если есть проект и хотелки — в личку. Могу просчитать и сориентировать в производителях.

Удачи!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте