*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировку кухни обсудить


12 Сентября 2017 в 11:39
*

1 2022 *

всем здрасте. помощь ищется в кухонном вопросе. критика-советы будут приняты с благодарностью.

дано: кухня 2850*3050, у двери короб 930*460. От короба до угла ниша 1070 см. Это замеры до чистовой отделки по голому бетону.

К коробу пристроен аппендикс шириной 40 см - на нем будет стоять микроволновка. мы растянем эту конструкцию на все 93 см короба, а то на плане она 60+30. В нише ближе к коробу мойка, крыло в сторону угла.

У мойки ящики 42 см глубиной, чтобы не бились при открывании об аппендикс. Кстати, вопрос знающим - насколько просто шкаф с полочками удешевит конструкцию по сравнению с ящиками?

сверху в углу неохота делать стандартный угловой ящик, т.к. массивно нависает, да и сушилка тогда над мойкой влезает 40 см (смех да и только). поэтому сделан полуглухой шкафчик с узким "входом". (стекла, как на картинке, не будет, будет глухая дверка)

дальше тоже весело. сверху хочу длинные горизонтальные шкафы по 900 -2 штуки, а не по 600 три штуки. но тут вопрос вытяжки. мне порекомендовали в одном месте сделать три полки по 600 и навесить на них 2 фасада по 900. в среднюю полку повесить внутренности вытяжки. так вообще делают? :)

Верхние шкафы хотим максимально высокие. тут они нарисованы 92 см.
по фурнитуре - не копенгаген, к сожалению. знаю, что ручки хочу рейлинговые, ящики с доводчиками. как будут открываться эти здоровые верхние шкафы - не представляю :(
цвет тоже пока под вопросом - то ли делать и верх, и низ одного цвета, то ли разного, как на рисунках?

вот такая зарисовка с натуры. хелп ми, люди! :)
спасибо заранее

Ответы (1)

Прокомментирую по цене. Мы год назад покупали кухню в Марие и помню, что там блок из трех выдвижных ящиков (с максимальным выкатом) на фурнитуре Хетич стоил около 30-35 тыс.руб. (подглядела в смете). При этом обычный шкафчик с дверцей и полочкой внутри 5-10 (не помню точно). Так что разница в цене очень заметная. Но в удобстве тоже разница очевидна...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте