*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка совмещенного санузла


19 Апреля 2014 в 19:34
*

2 2107 *

Здравствуйте,
Насмотрелась здесь на такие красивые ванные, кое-что попыталась скопировать. Но насколько это реализуемо, удобно? Извините, картинки в тетрадном редакторе )))
Санузел (220*270), стояк далеко от стены (по коробу 80*60), три стены пазогребень (8см), напротив двери кажется газосиликат. Нужны ванна (170*70), унитаз, раковина на большой столешнице (всегда мечтала) и стиральная машинка (60*40, с фронтальной загрузкой).

1. Можно ли разместить унитаз под углом 90 к стояку или будут проблемы со смывом? Есть ли какие-нибудь нормы сколько с боков отступать?
2. Можно ли впихнуть накопительный водонагреватель в нишу 60*45, где 60 - газосиликат?

Спасибо

Ответы (2)

mighty_mouse  награждается первым местом в номинации"самое точное и наглядное описание размеров, и компоновки санузла, без наводящих вопросов"  !

1. Можно. Смываться  будет.

2. Можно. Даже рыхлое основание можно дополнительно усилить готовой монтажной оцинкованной пластиной с дырочками, распределив нагрузку на десяток саморезов.

я бы СМ ставил люком к ванной и боком к бачку унитаза.

Если в коробе над столешницей будет висеть бак, то столешницу крайне желательно делать с расчетом на нагрузку в вес одного человека.  Бак не вечный — его придется менять или ремонтировать.


Спасибо(уж не знаю хвалили ли ))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте