*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка комнаты для взрослого и ребёнка


28 Июня 2014 в 18:50
*

3 401 *

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить непростую задачу по планировке и распихиванию мебели. В небольшой комнате будут жить ребенок 6 лет с отцом.
Форма комнаты и ее размеры - в прилагаемом чертеже (все размеры в сантиметрах). Для меня было быстрее за 5 минут нацарапать основное от руки, чем разбираться с прогами, поэтому пока так, думаю все понятно там :) Это "большая" комната в стандартной двушке стандартной панельной 9-этажки 60-70х годов.
Пока из идей вот что. Поставить что-то большое шкафообразное во всю стену "A" с убираемой в шкаф кроватью 190х80 (это для ребенка). Возможно, с небольшим поворотом на стену "B" (но это блин уже дороговато такую штуку заказывать). По стене "B" - раскладывающийся вперед диван для взрослого и что-то еще (полка, тумбочка...). На стене "C" расположено окно "E" с дверью на лоджию. На стене "F" планируется повесить телевизор и, возможно, что-то низкое внизу. Также по этой стене в углу у окна письменный стол (предположительно, уже имеющийся, 100см на 60см).
Принимаются любые идеи, в т.ч. разделение на зоны (если это возможно). Только у стены F не должно быть спальных мест, нравится прохлада и даже зимой всегда открыто окно и там дует. И без "усипусичной" детской мебели, дитю уже в школу через год.
Ах да, высота потолков 2,5 метра, еще 5 см прибавится, когда снимем старую паркетную доску на лагах :)
Заранее благодарю!

Ответы (3)







Спасибо! Похожая штука в воображении и рисуется.

Быть может есть еще идеи у кого?

Чувствую, что в суете мыслю однобоко. Может вообще неправ? Что вообще можно сделать на такой площади? Сроки поджимают, пора уже начинать, а плана еще так и нет :(


Да нормально и правильно вы мыслите.  Я только добавила кресло-кровать. Это удобнее чем всякие кровати-чердаки и прочее. Днем вы, папаша, можете кресло раздвинуть и на нем поваляться во всю длину. Шкафом у вас входит много. Так что все вещи распихаете, и ребенку под его детские приблуды там место выделите. Можно над столом школьника на стене сделать полки, или стеллаж.  Но это уже от вашего образа жизни зависит. У оних детей много вещей, у других меньше.

У вас уникально удачно встают шкафы, комната не загромождается.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте