*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка ванны совмещеной с санузлом


3 Июня 2018 в 12:22
*

7 802 *

Добрый день !
Пожалуйста , помогите расставить сантехнику в ванной комнате совмещённый с санузлом .
Ванна вроде не маленькая , но Проблема куда поставить стиральную и сушильную машины.
Планировали поставить одну на другую , но Сушилки все огромных размеров минимум 60 на 55 см .

Помещение 1900*2700
Унитаз планируем подвесной и его можно поставить только по несущей стене 2700 рядом со стояком.
Если поставить унитаз ближе к середине получается , что сидишь напротив двери , а он в свою почти очередь напротив входной двери в квартиру. ( мне кажется не очень )
Если поставить унитаз ближе к трубам , что для сантехники лучше, то есть сомнения хватит ли для ног расстояния 45 см между сушилкой и унитазом ? (Там будет стоят сушилка на стиральной, выйдет как бы высокая колонна)
Посоветуйте как лучше сделать ?

Ответы (7)

Производителем стиральных-сушильных машин предполагается установка этих агрегатов именно в колонну, так и места они занимают меньше, и пользоваться ими гораздо удобнее. Размеры вашего помещения позволяют их поставить любым способом, хоть в колонну, хоть рядом.

Но, вы ошибаетесь, думая, что унитаз можно установить лишь по стене 270, его вполне можно установить по стене 190, укрепив место установки инсталяции, выстроив короб-усиление-стены, например. Размеры вашего санузла это вполне позволяют.

Или так

Получив примерно так


Только правильно *планировка ванны совмещенной с Туалетом*, так как санузел  /санитарный узел/ это помещение, в котором расположены Все сантехнические приборы — и ванна, и умывальник, и унитаз, и все что предполагаете иметь...



Спасибо за ответ!) По стене 190 инсталляцию не хотят ставить строители) сказали нельзя… наверно не хотят дополнительные работы делать.


Можно, разумеется, с дополнительными работами /консультация сантехника, короб ли и закладные, или доп-стена, или… т.д./.  Ленятся? Не знают как? Вы им за это не собираетесь платить? Разберитесь в чем причина конкретнее, тогда и решение будет найти легко...


Живем в маленьком городе, прогресс доходит до нас медленно) с квалифицированными работниками напряжёнка ( решила, что не стоит этот перенос дополнительных заморочек… я Тут было заикнулась, что хочу одну из стен, оставить без кафеля и просто покрасить… на меня смотрели как на ненормальную… их мнение все только в кафель и никак иначе…


Почему-то мне показалось, что у нас примерно такой же санузел получился. Вот смотрите, что у нас вышло. Стиральная и сушильная машины поставлены в колонну (там, где нарисован 632х632 размер), они отделены стеной от столешницы с раковиной. Под раковину сделана столешница из искусственного камня, под столешницей встроена тумба во всю ширину (это почти 130 см). По обоим краям ванны встроены ниши с полками. Плитка сделана не до потолка. От потолка примерно 50 см оставлено под покраску (белой краской).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте